Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2013 11:28

Напарника Вадима Нестерчука спасли в последний момент

Напарника Вадима Нестерчука спасли в последний момент
У Вадима Нестерчука остались жена и двое детей. Фото: dakar.net.ua

Лидер украинской команды по ралли-рейдам SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук трагически погиб в пустыне Руб Эль Хали в Объединенных Арабских Эмиратах во время подготовки к ралли "Шелковый путь 2013". Трагедия произошла во второй половине дня в понедельник 24 июня. После длительной тренировки в пустыне, автомобиль команды застрял в песчаной ловушке.

После неудачных попыток выбраться из песка автомобиль вышел из строя. Вадим Нестерчук принял решение отправиться за помощью к ближайшей трассе. Своего напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, Вадим оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты местоположения авто. Позже Нестерчук также отправил координаты своего местоположения у трассы. Спасательная группа, которая помогает организовывать тренировки в пустыне получив координаты, сразу же поспешила на помощь украинскому гонщику. Однако, прибыв на место, указанное Вадимом, нашла его уже без чувств. Удалось спасти второго участника тренировки, но врачи сообщили, что опоздав еще на полчаса спасти его было бы невозможно. По предварительной версии смерть украинского гонщика наступила вследствие теплового удара и обезвоживания организма. Точная причина будет объявлена позже.

После репатриации тела Вадима Нестерчука в Украину будет объявлена ??дата прощания с украинским спортсменом.

Пустыня Руб Эль Хали была излюбленным местом Вадима Нестерчука для тренировок перед ответственными гонками.

Вадиму Нестерчуку было 42 года. У него остались жена и двое детей.

Вадим Нестерчук известен в Украине не только как спортсмен, но и как бизнесмен. Он был руководителем прокатной и лизинговой компании SIXT (Украина). В начале 2013 года основал международный благотворительный фонд имени Ивана Богуна.

Свою спортивную, раллийные карьеру Вадим Нестерчук начал в 2007 году. Принимал участие в таких известных спортивных соревнованиях как "Дакар", этапах Кубка Мира, российских и украинских гонках.

Сейчас вы читаете новость «Напарника Вадима Нестерчука спасли в последний момент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть