четверг, 26 мая 2016 12:23

"Мотор" выиграл Кубок Украины по гандболу

Определился обладатель Кубка Украины по гандболу. В решающем матче "Финала четырех", который проходил в Запорожье, местный "Мотор" обыграл своих соседей из ZTR – 35:27. Самым результативным стал правый крайний игрок Артем Козакевич - 10 мячей.

Отметим, что "Мотор" в нынешнем сезоне оформил "золотой хет-трик". Ранее подопечные Николая Степанца стали чемпионами Украины, а также выиграли Суперкубок страны.

Бронзовые медали турнира отправятся в Киев. В матче за третье место столичный ЦСКА обыграл еще одну команду из Запорожья ЗНТУ-ЗАС – 19:13.

Финал Кубка Украины

ZTR (Запорожье) - "Мотор" (Запорожье) 27:35 (13:19)

"Мотор": Комок, Кошевой; Козакевич 10, Пуховский 7, Бурка 4, Шельменко 4, Шевелев 3, Калараш 2, Донцов 2, Денисов 2, Сорока 1, Жуков, Малашинскас, Жук, Кубатко, Куриленко.

ZTR: Крючков, Деревянкин; Ганчев 15, Тильте 5, Акименко 4, Исанчук 2, Северин 1, Артеменко, Бурзак, Р. Бережной, Константинов, Стрельников, Вьюник , Корелов

Сейчас вы читаете новость «"Мотор" выиграл Кубок Украины по гандболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua