Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 16:12

Министр спорта рассказал, готов ли "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов

Министр спорта рассказал, готов ли "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов
Жданов проинспектировал главную арену страны. Фото из соцсети

Глава спортивного ведомства Украины Игорь Жданов дал свою оценку готовности НСК "Олимпийский" к проведению финала Лиги чемпионов в Киеве.

"Проинспектировал завершения ремонтных работ на НСК "Олимпийском" в рамках подготовки к финалу Лиги чемпионов УЕФА. Стадион практически готов на 100%, остались лишь некоторые косметические работы.

Главное внимание мы уделили системе безопасности. В полтора раза увеличили количество камер видеонаблюдения. Те, что ранее не работали, заменили. За безопасностью во время матча на трибунах и подходах к стадиону будут следить 500 камер со специально обустроенной контрольной комнаты.

Камеры способны с очень далекого расстояния четко фиксировать лица нарушителей общественного порядка. Трансляцию игры между "Реалом" и "Ливерпулем" на весь мир будут обеспечивать 50 камер, когда обычно используют до 20.

Министерство молодежи и спорта совместно с УЕФА в ежедневном режиме контролировало ход ремонтных работ. Лично убедился, что газон стадиона в прекрасном состоянии.

Всего здесь проведен ремонт и обновление инженерных сетей, системы энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения, пожаротушения, системы освещения арены стадиона, вентиляции, гидроизоляции. Осуществлено благоустройство территории НСК и внутренних помещений стадиона. Отремонтировали лестницы, крыша и многое другое.

Уверен, матч пройдет на самом высоком международном уровне, а плодами ремонтных работ потом годами будут пользоваться наша национальная сборная, футбольные клубы и все посетители стадиона", - написал Жданов в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фан-зону финала Лиги чемпионов 2018 показали с высоты птичьего полета

Финал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" состоится 26 мая.

Сейчас вы читаете новость «Министр спорта рассказал, готов ли "Олимпийский" к финалу Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи