понедельник, 22 сентября 2014 00:32

"Металлист" и "Карпаты" забили по три мяча

Наставник "Карпат" Игорь Йовичевич

Харьковский "Металлист" и львовские "Карпаты" подарили болельщикам суперпоединок в рамках 7-го тура чемпионата Украины. Зрители стадиона "Украина" увидели шесть забитых голов, однако победителя командам выявить не удалось.

Счет в матче открыл Сергей Болбат. Через пять минут Клейтон Хавьер с пенальти удвоил преимущество своей команды.

Казалось бы, исход поединка определен. Однако хозяева поля не стали опускать руки. Через несколько минут капитан львовян Олег Голодюк не без помощи вратаря "Металлиста" Александра Горяинова один гол отквитал, а к середине тайма Денис Кожанов после красивой комбинации сравнял счет в матче.

Второй тайм, как и первый, начался с гола "Металлиста" – Жажа сыграл в стеночку с Гуменюком и открыл счет своим голам в текущем чемпионате.

На 86-1 минуте матча "Карпаты" забили гол, однако арбитр встречи Ярослав Козык зафиксировал игру рукой у Мартынюка.

Спасение "Карпат" пришло уже в добавленное время. Балажиц выиграл верховую борьбу в штрафной харьковчан и принес и сравнял счет в матче.

"Карпаты" – "Металлист" – 3:3

Голы: Голодюк (26), Кожанов (34), Балажиц (90+4) – Болбат (18), Хавьер (23 пен), Жажа (54)

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич, Чачуа (Худобяк, 68), Даушвили, Голодюк (Мартынюк, 59), Ксенз, Кожанов, Сергийчук (Пучковский, 59).

"Металлист": Горяинов, Кулаков, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Кобин (Ребенок, 68), Красноперов, Шавьер, Болбат (Ткачук, 89), Жажа (Радченко, 77), Гоменюк.

Предупреждения: Голодюк (22), Мартынюк (87) – Кобин (25).

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" и "Карпаты" забили по три мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua