Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2018 16:11

Месси опередил Роналду в рейтинге футбольных богачей

Месси опередил Роналду в рейтинге футбольных богачей
Обнародовали состояние Месси. Фото: AS English

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выбился в лидеры среди самых богатых футболистов мира.

Этому поспособствовал новый контракт аргентинца с "Барселоной", в результате чего Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом по версии Forbes.

Лионель впервые опередил в этом рейтинге Криштиану Роналду.

Месси удалось достичь такого результата благодаря новому контракту со своим клубом, заключенным осенью 2017 года. Доход спортсмена с 1 июня 2017 по 31 мая 2018 составил $111 млн, из которых $84 млн - это зарплата и бонусы в "Барселоне", а $27 млн ​- доход от рекламы. Доход нападающего "Реала" и сборной Португалии Роналду составил за этот же период $108 млн. Доход Роналду от рекламы по сравнению с прошлым годом вырос на треть и составил $47 млн.

Третье место в рейтинге занял форвард сборной Бразилии и французского "Пари Сен-Жермен" Неймар ($90 млн в год).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роналду отклонил предложение "Реала" в €25 млн в год

В десятку самых высокооплачиваемых футболистов вошли также Погба (сборная Франции, "Манчестер Юнайтед"), Луис Суарес (Уругвай, "Барселона"), Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"), Анхель ди Мария (Аргентина, "ПСЖ") , Килиан Мбаппе (Франция, "ПСЖ"), Тиагу Силва (Бразилия, "ПСЖ"), Родригес (Колумбия, "Бавария").

Сейчас вы читаете новость «Месси опередил Роналду в рейтинге футбольных богачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи