пятница, 17 ноября 2017 18:14

Матч Свитолиной признали лучшим в женском теннисном сезоне

Четвертьфинал Свитолина - Гарсия на турнире в Пекине признан WTA лучшим матчем в году

Поединок Элины Свитолиной против Каролин Гарсии в 1/4 финала на China Open возглавил пятерку лучших матчей сезона в туре, которую на этой неделе представляет официальный сайт WTA.

Поединок первой ракетки Украины против теннисистки из Франции на соревнованиях в Пекине продолжался 3,5 часа и завершился в пользу Гарсии со счетом: 6-7(5), 7-5, 7-6(6).

В решающей партии Элина дважды выходила подавать на победу, но в итоге Каролин удалось перевести сет на тайбрейк. Свитолина своим матчболом не воспользовалась, а Гарсия все-таки сумела оформить выход в полуфинал: 8-6 на тайбрейке.

ТОП-5 матчей года по версии WTA

1-е место: Элина Свитолина - Каролин Гарсия, Пекин, 1/4 финала
2-е место: Симона Халеп - Кристина Младенович, Мадрид, финал
3-е место: Елена Веснина - Светлана Кузнецова, Индиан-Уэллс, финал
4-е место: Каролин Возняцки - Каролина Плишкова, Торонто, 1/4 финала
5-е место: Кристина Младенович - Юлия Путинцева, Санкт-Петербург, финал

Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира. Украинка в феврале после победы на турнире в Дубае дебютировала в топ-10, а окончательно закрепилась в десятке сильнейших после триумфа на грунтовом турнире в Риме.

Сейчас вы читаете новость «Матч Свитолиной признали лучшим в женском теннисном сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua