среда, 16 мая 2018 21:40

"Марсель" - "Атлетико" 0:3. Испанцы завоевали 7 евротрофей в истории

"Марсель" и "Атлетико" разыграют почетный трофей. Фото: УЕФА

Финальный поединок Лиги Европы между "Марселем" и "Атлетико" пройдет в Лионе на стадионе "Люмьер". Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матча.

Поединок обслужит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Кюйперсом. Ему будут помогать ассистенты Сандер ван Рьокель и Эрвин Цейнстра. Дополнительные ассистенты - Данни Маккели, Поль ван Бьокель. Четвертый арбитр - Шимон Марчиняк (Польша)

Стартовые составы команд:

"Марсель": Манданда, Сарр, Рами, Густаво, Амави, Замбо-Ангисса, Сансон, Товен, Пайе, Окампос, Жермен

Запасные: Пеле, Камара, Лопес, Митроглу, Нжие, Роланду, Сакаи

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Эрнандес, Корреа, Ньигес, Габи, Коке, Гризманн, Коста

Запасные: Вернер, Филипе Луис, Савич, Хуанфран, Томас, Торрес, Гамейро

Первый тайм

4' Первый момент: Пайе отдал шикарный пас на Жермена, который вышел один на один с голкипером и пробил из пределов штрафной выше ворот.

6' Рами после серии рикошетов пробил с разворота метров с 14 - рядом со штангой и "Атлетико" снова повезло.

9' Арбитр устно предупредил Диего Коста за грубую игру против Рами.

12' Капитан Пайе отпасовал направо на Замбо-Ангисса, который из-за пределов штрафной пробил неточно.

15' Коке пробил слета передними ножницами - мяч разминулся со штангой.

19' Пайе решился на удар с дальней дистанции, но получилось неуклюже.

21' 0:1 - После ошибки Замбо-Ангисса партнер отдал в касание на Гризманна, который вышел на "свидание" с вратарем и вывел испанцев вперед.

23' Врсалько грубо сыграл против Окампоса и получил первый "горчичник" в матче.

25' Окампос головой пытался направить мяч в дальний угол ворот - выше.

32' Замена со слезами на глазах: Пайе из-за повреждения покинул поле - вместо него вышел Лопес.

38' Левый защитник французов Амави сделал два подряд одинаковых фолы и арбитр наградил его предупреждением.

39' Годин головой пробил в сторону ворот соперника после подачи Коке - намного выше.

44' Гризманн пытался элегантным пасом вывести Косту на ворота, однако защитник в последний момент перехватил пас.

Перерыв

Второй тайм

46' Хуанфран заменил на правом фланге обороны Врсалько.

48' После паса Косты Корреа прорвался в штрафную и оказался на газоне - арбитр продолжил игру.

49 0:2 - Коке внешней стороной стопы бросил в прорыв Гризманн, который мастерски перкинув голкипера Манданда и удвоил преимущество "Атлетико".

52' Гризманн решился на удар из-за пределов штрафной - заработал угловой.

53' После подачи стандарта тем же Гризманном Годин пробил головой рядом с крестовиной.

62' В матче стало много борьбы. В очередном единоборстве Сансон едва не стянул шорты с Сауля.

66' После розыгрыша углового удар метров с 20 нанес Нжие, который вышел на замену - мяч остановили защитники.

67' Сансон пробил под высоким прессингом из границ штрафной - выше ворот.

69' После подачи со стандарта мяч попал в руку защитнику "Марселя" - Кюйперс не обратил внимания.

70' Коке решил пробить метров с 25 - вратарь перевел мяч на угловой.

81' Грандиозный момент у "Марселя": после подачи Сансона Митроглу блестяще пробил в дальний угол - мяч от штанги предательски вылетел в поле.

84' Амави решился на дальний удар слета: мяч с отскоком от газона полетел точно в ворота, где линии его остановил Облак.

87' Нжие опасно набегал на мяч, но неудачно выкрутил ногу и метров с 15 пробил далеко от ворот.

89' 0:3 - "Атлетико" убежал в быструю контратаку: Коста отпасовал на Коке, который нашел в штрафной Габи и тот сделал счет неприличным.

Конец матча

Таким образом, испанцы завоевали 7 трофей на международной арене из 13 финалов.

Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве 26 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Марсель" - "Атлетико" 0:3. Испанцы завоевали 7 евротрофей в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua