четверг, 17 апреля 2014 12:33

Луис Адриано издевался над бутылкой минералки перед "уничтожением" Блохина
37

В рамках перенесенного 19-го тура киевское "Динамо" дома проиграло "Шахтеру" со счетом 0:2.

Уже через десять минут после стартового свистка гости повели в счете, поймав киевлян на контратаке. Тайсон обыгрался в стеночку с Луисом Адриано и последний отправил мяч в дальний угол ворот Александра Рыбки.

"Динамо" пыталось отыграться, но делало это крайне сумбурно, в передачах было много брака. Это привело к тому, что на 33-й минуте дончане увеличили преимущество в счете. Вида, выбивая мяч из штрафной, попал в ногу Косте, после чего отскочил к Адриано. Последний не оставил шансов киперу "Динамо", оформив дубль.

Со стартом второго тайма ситуация на поле существенно не поменялась. После нескольких минут прессинга в исполнении киевлян, к команде Блохина вернулся присущий ей брак в игре. Это спустя восемь минут после свистка на второй тайм едва не привело к третьему голу в ворота бело-синих, но Тейшейра, пробивая, упал. Вышедшие на замену Беланда, Гусев, Идейе ситуацию на поле изменить не сумели.

Победа фактически гарантировала "Шахтеру" путевку в Лигу Чемпионов. А вот "Динамо" имеет на нее лишь теоретические шансы.

А главным итогом очередного украинского классико стало решение Игоря Суркиса попрощаться с Олегом Блохиным. По информации СМИ до конца сезона командой будет руководить Сергей Ребров.

Сейчас вы читаете новость «Луис Адриано издевался над бутылкой минералки перед "уничтожением" Блохина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua