Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2014 17:00

Луческу вручил футболки новичкам "Шахтера"
13

Фото: Ирина КОЗЮПА

Донецкий "Шахтер" официально представил своих новичков. Наставник "горняков" Мирча Луческу вручил защитнику Марсио Азеведо, полузащитнику Марлосу и нападающему Александру Гладкому именные футболки с номерами. Представление игроков прошло в Киеве.

Азеведо пришел в "Шахтер" из харьковского "Металлиста". Бразилец уже успел дебютировать в составе чемпиона Украины в товарищеском матче против "Вероны". В официальных играх футболист участия еще не принимал.

Марлос и Гладкий уже успели выиграть с "Шахтером" Суперкубок Украины. Более того, оба отличились голами в матче за трофей против киевского "Динамо".

Вчера у Гладкого случилось еще одно радостное событие - вызов в национальную сборную Украины на матчи против Парагвая и Словакии.

"Надеюсь, это придаст мне сил и уверенности в себе. Буду очень рад надеть футболку сборной, - признался футболист. - Что касается моего возвращения в "Шахтер", то я давно этого хотел. Для меня большая честь играть в этой команде.

Конечно я знал, что в "Шахтере" высокая конкуренция. Но я был уверен в своих силах. Ни минуты я не сомневался, когда получил звонок от Мистера. Я бы не сказал, что команда сильно изменилась. Да, ушли игроки, которые были лидерами. Но на их место пришли другие хорошие футболисты", - сказал Александр.

Азеведо лаконично обьяснил, как прошел его трансфер из "Металлиста" в "Шахтер".

"Я просто оказался в нужном месте в нужное время. Никаких особых проблем не было. Почему взял №66? Шесть - это мое любимое число. Я играл с таким номером в бразильском клубе, а тут решил его удвоить."

Марлосу уже пришлось играть против своих бывших партнеров. Во Львове "Шахтер" победил "Металлист" - 1:0.

"На мой переход никак не повлиял кризис в "Металлисте". Я уже давно вел переговоры с "горняками". Сменил команду, потому что очень этого хотел. Было немного грустно играть против своих бывших одноклубников, но это футбол".

Сегодня "Шахтер" сыграет в 1/16 финала Кубка Украины против команды "Оболонь-Бровар".

Добавим, что утром "Донбасс-Арена" попала под обстрел. Пострадал фасад и энергоблок, который обслуживал стадион.

Сейчас вы читаете новость «Луческу вручил футболки новичкам "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть