вторник, 24 апреля 2018 21:22

"Ливерпуль" - "Рома" 5:2. Англичане не удержали преимущество в пять мячей

Салах стал главной ударной силой "Ливерпуля". Фото: livesport.ru

Во вторник, 24 апреля, состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Ромой".

Gazeta.ua проведет для вас онлайн поединка.

Будет судить игру немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Ему будут ассистировать Марк Борш и Штефан Лупп, дополнительные ассистенты - Бастиан Данкерт и Марко Фриц. Четвертый рефери - Маркус Хеккер.

Кстати, Брых работал и на первом матче "Ливерпуля" в четвертьфинале Лиги чемпионов, в котором "красные" одолели "Манчестер Сити" (3:0).

"Ливерпуль": Кариус, ван Дейк, Ловрен, Милнер, Робертсон, Александер-Арнолд, Фирмино, Салах, Хендерсон, Мане, Окслейд-Чемберлен

"Рома": Алиссон, Наингголан, Жуан Жезус, Строотман, Коларов, Де Росси, Юндер, Фасио, Флоренци, Манолас, Джеко

1' Матч начался

2' После страмкои атаки Строотман нанес первый удар в поединке - голкипер англичан спас свою команду.

3' В ответ Салах прошел по правому флангу и левой пытался "закрутить" в дальний угол - Алиссон забрал мяч.

5' Курьез в матче: ассистент арбитра сломал флажок и с большим опозданием зафиксировал офсайд у Фирмино.

8' Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной по центру - прямо в руки вратарю.

14' Коларов опасно навешивал с левого фланга - Кариус "снял" мяч с головы Джеко.

16' В борьбе с Коларовым травму получил Окслейд-Чемберлен, который не смог продолжить игру. Сразу побежал разминаться Вейналдум, который через минуту вышел на поле.

18' Блестящий шанс у "Ромы": Коларов с дальнего расстояния "выстрелил" по воротам - голкипер перевел мяч в перекладину!

25' Арбитр показал первое предупреждение - Жезус грубо сыграл против соперника и заработал опасный штрафной, который "Ливерпуль" в конце концов не использовал.

28' Фантастический момент у "Ливерпуля": Мане из центра поля убежал от оппонента, вышел один на один с голкипером, но выгодной позиции пробил выше ворот! Безумно повезло "Роме".

29' Салах в очередной раз пытался обводным ударом огорчить соперника - вратарь оказался на высоте.

34' Мане забил после паса Милнера, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд.

35' 1:0 - Салах шедевральным ударом вывел "Ливерпуль" вперед.

38' Грандиозный момент у англичан: после подачи углового Ловрен попал головой в перекладину!

39' Александер-Арнолд получил предупреждение за грубую игру.

40' Алиссон спас свою команду после удара Вейналдума.

45' 2:0 - Фирмино великолепным пасом вывел Салаха на "свидание" с вратарем и египетский форвард в стиле Лионеля Месси элегантно перебросил мяч через Алиссона. Еще один шедевр от Мохамеда!

Перерыв

46' Начался второй тайм. Одна замена у "Ромы": вместо Ундера вышел Шик.

48' Александер-Арнолд пробил со штрафного с дальней дистанции - мяч попал в "стенку".

51' После прострела Наинголана мяч попал в руку Ловрен, арбитр был близко и решил не указывать на 11-метровую отметку.

54' После ошибки римлян партнеры освобождалось Мане на ударную позицию, однако ассистент зафиксировал противоречивое положение вне игры.

55' 3:0 - после паса Салаха, который находился в офсайде, отличился Мане. Ассистент очевидно ошибся.

59' После паса Коларова метров с 16 пробил Шик, но неудачно.

61' 4:0 - Салах обыграл в штрафной оппонента, прострелил паралельно линии ворот и Фирмино с близкого расстояния сделал счет неприличным.

69' 5:0 - после подачи с углового от Милнера борьбу на "втором этаже" выиграл Фирмино и оформил дубль.

73' Голевой момент создали итальянцы: после подачи с левого фланга прицельный удар головой нанес Шик, однако "Ливерпуль" спас страж ворот.

81' 5:1 - Наингголан мастерски отдал передачу в штрафную на Джеко, который остановил мяч грудью и сделал счет не таким унизительным для "Ромы".

85' 5:2 - Перротти, который вышел на замену реализовал пенальти. 11-метровый рефери назначил после ошибки Милнера, который сыграл рукой в своей штрафной после удара Наингголана.

90' После быстрой комбинации Наингголан пробил из-за пределов штрафной - немного неточно.

90+4' - Конец матча.

В среду, 25 апреля, состоится второй матч полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Баварией".

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" - "Рома" 5:2. Англичане не удержали преимущество в пять мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua