Лидер сборной Украины по биатлону завершает карьеру

Юлия Джима. Фото 112.ua

Лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима собирается завершить карьеру в 27 лет.

"Я думаю, что, скорее всего, это был последний для меня сезон. Я об этом не хочу говорить. У каждого свое видение, и я просто поняла, что уже этот уровень переросла - надо идти дальше", - сказала Джима.

Нынешнего сезона Юлия Джима завоевала 3 бронзовые награды Кубка мира в личных соревнованиях. Она финишировала третьей в спринте и индивидуальной гонке в декабре прошлого года на стартовом этапе соревнований в шведском Эстерсунде.

15 марта Джима выиграла "бронзу" в норвежском Холменколлене на кубковом этапе, который стал для сборной Украины заключительным в этом сезоне.
Украинские биатлонисты проигнорируют заключительный этап Кубка мира в российской Тюмени.
27-летняя Юлия Джима является олимпийской чемпионкой-2014 в эстафете. В 2012 и 2017 годах она выигрывала в этой дисциплине "серебро" Чемпионата мира.
На этапах Кубка мира в индивидуальном зачете украинка в целом выиграла 1 серебряную и 3 бронзовые медали.
В составе эстафетной команды Джима завоевала 12 медалей Кубка мира, 3 из которых - золотые.

Сейчас вы читаете новость «Лидер сборной Украины по биатлону завершает карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua