среда, 18 апреля 2018 20:51

Определились финалисты Кубка Украины по футболу

Цыганков стал одним из соавторов победы "Динамо" в Днепре. Фото: неофициальный сайт ФК "Динамо"

В среду, 18 апреля, состоялись матчи 1/2 финала Кубка Украины СК "Днепр-1" - "Динамо" и "Шахтер" - "Мариуполь".

В Днепре команда второй лиги не смогла достойно противостояла одному из грандов украинского футбола, трижды пропустив до перерыва. Киевлян отличились Виктор Цыганков с пенальти (11-метровый заработал Артем Беседин после ошибки Сергея Кравченко), Владимир Шепелев, который уверенно разобрался с соперником в чужой штрафной, и Беседин, которому ассистировал Миколенко.

Во втором тайме Игорь Когут отыграл один мяч, но на большее хозяев не хватило.

Потом Шабанов сделал передачу со своей половины поля, Вербич укрыл мяч корпусом от защитника и на скорости пробил под перекладину с угла вратарской. 4:1 в пользу "Динамо".

Во встрече "горняков" с мариупольцами первым забил "Шахтер: уже на 8-й минуте Тайсон со штрафного пробил в левый угол, голкипер не мог дотянуться до мяча и дончане вышли вперед - 1 0.

Счет 1:1 стал после того, как Диденко перехватил пас Пятова, со второй попытки отдал мяч Игорю Тищенко, который с близкого расстояния отправил круглого в сетку.

Горняки вышли вперед, сделав счет 2:1, после того, как Матвиенко отдал пас на Марлоса на дальнюю штангу, там бразилец обыграл Белого и пробил в противоход Гальчуком.

"Шахтер" увеличил преимущество благодаря Тайсону, который обыгрался с Марлосом и пробил из центральной зоны точно в правую "девятку".

На 74-й минуте Марлос вывел Кайоде один на один с Гальчуком и форвард спокойно разобрался в моменте. "Шахтер" сделал счет - 4:1.

Окончательный счет 5:1 установился после того, как Марлос отдал третью голевую, хотя мог забивать и сам, а Иван Петряк воспользовался пасом и поразил цель.

Таким образом, "Динамо" и "Шахтер" встретятся в финале турнира.

Сейчас вы читаете новость «Определились финалисты Кубка Украины по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua