Ексклюзивы
пятница, 15 декабря 2017 15:27

Канадская биатлонистка объяснила бойкот этапа Кубка мира в России

Канадская биатлонистка объяснила бойкот этапа Кубка мира в России
Мы быстрее делаем хуже себе, а не России за ее нарушение - Розанна Кроуфорд.

Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд объяснила решение своей национальной команды бойкотировать этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени.

"Мы делаем это не из-за национализма, политики или нелюбви к России. Мы поступили бы так в ситуации с любой другой страной. У нас совсем маленькая, но гордая биатлонная страна, ни один спортсмен из которой ни разу не был дисквалифицирован за допинг. Пропуск этапа — это дело принципа, суть нашего спорта", — сказала Кроуфорд.

"Получается, что скорее делаем хуже себе, а не России за ее нарушения. Мы отказываемся от веселого, заключительного этапа, возможных призовых и дополнительного финансирования, которое можем получить в случае хорошего выступления. Но принцип чистого спорта важнее всего. Мы потеряем уважение к себе, если предадим идеалы", — добавила она.

О том, что Канада бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени, стало известно 13 декабря. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не препятствовал этому решению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не собирается бойкотировать российский этап биатлонного Кубка мира

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года и станет последним в сезоне. На нем будут подведены итоги биатлонного сезона, названы победители общего зачета Кубка мира и вручены главные трофеи.

Сейчас вы читаете новость «Канадская биатлонистка объяснила бойкот этапа Кубка мира в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть