Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 12:22

"Какой чемпионат СНГ? Может, еще СССР вернем?" - Маркевич

"Какой чемпионат СНГ? Может, еще СССР вернем?" - Маркевич
Маркевич считает нонсенсом идею чемпионата СНГ. Фото: metalist.ua

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал перспективу создания единого чемпионата СНГ.

Об этом сообщает Hotsport.ua.

"Это полный нонсенс, - заявил наставник "желто-синих". – О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение. Непонятно, откуда идет инициатива создания общего турнира. Кому это вообще нужно? "Металлист" играет в Лиге Европы, в Харьков приезжают серьезные европейские клубы, в конце концов, мы зарабатываем деньги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чемпион и вице-чемпион СНГ претендовал бы на победу в Лиге чемпионов" - Ахметов

"Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол. Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли, кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского "Динамо" и московского "Спартака". Разве что, старшее поколение. Чемпионат Украины развивается, становится интереснее и конкурентоспособнее. Нельзя взять и просто уничтожить наш футбол.

У нас есть "Шахтер", "Динамо", "Днепр". "Черноморец" сейчас прогрессирует и показывает хороший футбол. "Металлист" играет с интересными командами. Стараются прогрессировать и другие клубы, не нужно ничего менять. Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем, что-то выдумывать, может, еще СССР вернем?..", - сказал Маркевич.

Сейчас вы читаете новость «"Какой чемпионат СНГ? Может, еще СССР вернем?" - Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть