вторник, 27 сентября 2016 10:00

Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках

"Бешикташ" готовится к матчу с "Динамо"

Соперники украинских команд в еврокубках провели очередные матчи своих национальных чемпионатов.

Лига чемпионов

Соперники киевского "Динамо"

Турецкий "Бешикташ" в 5-м туре чемпионата Турции сыграл вничью с "Галатасараем" - 2:2. "Орлы" дважды пропустили в первом тайме, но отыгрались после перерыва усилиями Марсело и Тосуна. Команда Шенола Гюнеша идет на втором месте в турецкой суперлиге.

Итальянский "Наполи" в матче 6-го тура серии "А" обыграл "Кьево" со счетом 2:0. Оба мяча в первом тайме забили хозяева - Габбьядини и Гамшик. Команда Маурисио Сарри на втором месте в турнирной таблице.

Португальская "Бенфика" победила "Шавиш" - 2:0. Мячи во втором тайме забили Костас Митроглу и Пицци. Команда Руй Витории лидирует в чемпионате Португалии после 6-ти сыгранных туров.

Лига Европы

Соперники донецкого "Шахтера"

Португальская "Брага" перед приездом во Львов победила "Виторию Сетубал" - 2:1. Бывшая команда Паулу Фонсеки пропустила первой, но во втором тайме смогла забить дважды усилиями Алана и Эдуарду. После 6-ти туров "оружейники" занимают 4-ю позицию в чемпионате Турции.

Турецкий "Коньяспор" минимально уступил "Трабзонспору" - 0:1. Команда Айкута Коджамана на 9-й позиции в турнирной таблице.

Бельгийский "Гент" дома победил команду Романа Безуса "Сент-Трюйден" - 2:1. "Буйволы" идут на 4-м месте в чемпионате Бельгии.

Соперники луганской "Зари"

"Манчестер Юнайтед" перед приездом "Зари" разгромил действующего чемпиона Англии "Лестер" - 4:1. Мячи за "красных дьяволов" забивали Смоллинг, Мата, Решфорд и Погба. Благодаря этой победе команда Жозе Моуриньо поднялась на 3-е место в премьер-лиге.

Турецкий "Фенербахче" дома победил "Газиантепспор" - 2:1. Команда Дика Адвоката расположилась на 7-й позиции.

Лидер чемпионата Нидерландов "Фейеноорд" поиздевался над "Родой". Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды Джованни ван Бронкхорста.

Добавим, что в среду "Динамо" на выезде сыграет против "Бешикташа". На следующий день "Шахтер" во Львове примет "Брагу", а "Заря" будет гостить у МЮ на "Олд Траффорд".

Сейчас вы читаете новость «Как сыграли соперники украинских клубов в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua