среда, 18 октября 2017 00:48

Как "Шахтер" в меньшинстве выстоял против "Фейеноорда"
3

"Шахтер" в меньшинстве обыграл "Фейеноорд"

"Шахтер" на выезде в голландском Роттердаме добыл непростую победу над местным "Фейеноордом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Пауло Фонсеки.

Гости пропустили первыми уже на 7-й минуте, когда Пятов отбил мяч прямо перед собой и набегающий Бергейс этим воспользовался. Отыграться "горняки" смогли лишь на 24-й минуте после выхода один на один Бернарда. Которому эталонный пас сделал Фред.

В начале второго тайма Бернард оформил дубль. А на 75-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве: вторую желтую, а затем и красную получил Ярослав Ракицкий. Но дончане сумели выстоять.

В параллельном матче "Манчестер Сити" дома победил "Наполи" 2:1. Турнирное положение в группе F после трёх туров: 1. "Манчестер Сити" — 9 очков; 2. "Шахтёр" — 6; 3. "Наполи" — 3; 4. "Фейеноорд" — 0.

В следующем туре "Шахтер" будет принимать "Фейеноорд" в Харькове. Матч состоится 1 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" в меньшинстве выстоял против "Фейеноорда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua