Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 08:11

Как игроки сборной Украины "ловили кабана" на глазах у Македонского
19

Тот, чьим именем назван стадион в Скопье
Фото: Евгений САВЧУК
Евгений Коноплянка весь вечер всех заводил

"Михаила Ивановича поздравили, хотелось бы, чтобы подарком стал выход из группы", - сказал на пресс-конференции накануне матча с Македонией капитан сборной Украины Руслан Ротань. Поводом для поздравления стал юбилей, 40 лет победы "Динамо" над "Баварией" в Суперкубке УЕФА 6 октября 1975 года. Участником той легендарной команды Валерия Лобановского был нынешний наставник сине-желтых Михаил Фоменко.

Такая фраза одного из ключевых игроков не могла не добавить положительных эмоций главному тренеру команды. Хорошее настроение которого, судя по всему, сполна передалось всем остальным. С улыбкой на лице игроки сборной Украины и провели предматчевую тренировку на национальном стадионе "Филипп II Македонский". Первые 15 минут традиционно были открытыми для прессы. О том, что арена носит имя великого царя, отца знаменитого полководца Александра Македонского напоминают баннеры на трибунах с изображением Филиппа по периметру стадиона.

Футболисты осуществляют разминочную пробежку для разогрева, одновременно ассистенты тренера переносят тренировочные ворота. Отдельно от всех начинают заниматься голкиперы Андрей Пятов, Денис Бойко и Никита Шевченко. Ими руководит тренер вратарей Юрий Сивуха.

Ассистент Михаила Фоменко Владимир Онищенко тем временем работает с остальными игроками. Те постоянно перешучиваются между собой, особенно активен Евгений Коноплянка, который с опозданием присоединился к команде, поскольку, по словам главного тренера, не имеет летательного аппарата, чтобы вовремя добраться из испанской "Севильи".

Наравне со всеми занимался Денис Гармаш. По словам главного тренера на предматчевой пресс-конференции, вопрос относительно участия Дениса в матче будет решаться в день игры.

После пробежек с ускорением и упражнений на месте начинается гандбол. Правда, специфический, где важно дотянуться до одного из двух игроков, передающих друг другу мяч. Игра настолько увлек Тараса Степаненко и Артема Федецкого, что те не вписались в поворот и столкнулись друг с другом. Слава Богу, обошлось без серьезных травм – встали и побежали дальше.

Евгений Коноплянка и здесь был на первых ролях.

"Лови, лови кабана! Только своих сегодня выловишь, только с "Зарей!", - смеется хавбек "Севильи".

Нам же остается верить, что хорошее настроение будет у наших ребят и в день игры. Чего достичь будет крайне непросто: предварительно стало известно, что на стадионе "Филипп II Македонский" ожидается аншлаг, так как на матч проданы все билеты. А вмещает стадион больше 36 тысяч зрителей. Так что сумасшедшая поддержка хозяевам поля гарантирована.

Напомним, матч сборных Македонии и Украины состоится сегодня, 9 октября, в Скопье, на стадионе "Филипп II Македонский". Начало – в 21:45. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию прямо со арены – в Македонии работает собственный корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Как игроки сборной Украины "ловили кабана" на глазах у Македонского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи