Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 20:12

Как "Динамо" сыграло в Праге и что надо сделать в повторном поединке против "Славии"

Как "Динамо" сыграло в Праге и что надо сделать в повторном поединке против "Славии"
Вербич стал автором единственного гола в ворота Славии. Фото: Footboom.com

Уже завтра решится судьбы путевки в последний раунд квалификации Лиги чемпионов. У киевского "Динамо" задача простая - нужно победить "Славию". Но учитывая первый матч этих команды, это может быть не так легко, как кажется.

"Киевляне" еще после жеребьевки считались фаворитом противостояния. Чехи также это понимали, поэтому с осторожностью и уважением относились к сопернику. Но как показал первый матч, "Славия" не столь слаба, как все считали. Да, команда играет прямолинейно и не совсем креативно. Но и "Динамо" противопоставить такой команде ничего не смогло. То ли усталость после матча с "Шахтером" помешала, или адская жара в Праге, но "бело-синие" выглядели слабо в атаке. Хозяева создали больше моментов у ворот Бойко, и результат был бы несправедливым, если бы пражане не сравняли счет в конце матча.

Индивидуально украинская команда сильнее, но как часто бывает "порядок бьет класс"

И тренер, и игроки "Динамо" после первого матча уверяли, что матч в Киеве пройдет по совершенно другому сценарию. Хацкевич своей уверенностью показывает, что знает как обыграть чехов. Преимуществом для "бело-синих" будет неделя отдыха, из-за переноса матча против "Мариуполя". Дополнительный выходные должны помочь лучшей не только физической, но и тактической готовности "киевлян".

Индивидуально украинская команда сильнее, но как часто бывает "порядок бьет класс". Именно этого нашей команде надо остерегаться. Важно будет забить первыми, чтобы иметь возможность контролировать игру, и ждать благоприятного момента для контратаки. Нужно очень внимательно отрабатывать на стандартах у своих ворот, всю основную опасность после первого матча "пражане" создали после штрафных и угловых

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Его влияние на игру "Динамо" на уровне Ярмоленко

Матч "Динамо" - "Славия" начнется завтра в 19:30. За час до стартового свистка Gazeta.ua начнет онлайн трансляцию поединка.

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" сыграло в Праге и что надо сделать в повторном поединке против "Славии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть