Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2014 11:40

Известный украинский биатлонист внезапно решил завершить карьеру

Известный украинский биатлонист внезапно решил завершить карьеру
Фото: epa.eu

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионатов Европы и призер этапов Кубка мира, многолетний капитан мужской сборной Украины по биатлону Сергей Седнев принял решение завершить карьеру.

Об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

"Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки", - сказал он.

"В какой–то момент я задумался о том, что с отсутствием должных результатов уже не нахожу в себе мотивации продолжать. И, возможно, сейчас стоит больше обратить внимание на семью, уделить время родным – сделать то, чего не мог позволить себе уже на протяжении многих лет карьеры. В конце концов, такой шаг рано или поздно неминуем для каждого спортсмена", - добавил Седнев.

Отметим, что на счету мужской сборной Украины после трех этапов Кубка мира всего одна медаль — Сергей Семенов завершил вторым индивидуальную гонку первого этапа.

Сейчас вы читаете новость «Известный украинский биатлонист внезапно решил завершить карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть