Ексклюзивы
пятница, 13 января 2017 12:15

Исполнение гимна России завершилось скандалом

Исполнение гимна России завершилось скандалом

Болельщики освистали российский гимн после окончания четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 18 лет) между женскими сборными России и Чехии.

Встреча прошла в Пршерове (Чехия) и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиянок. За 2 мин. до конца игры на площадке вспыхнула массовая драка с участием хоккеисток обеих команд. В результате россиянок Оксану Братищеву и Нину Пирогову наказали дисквалификацией на полуфинальную встречу с командой США.

"Одно дело, если бы Россия играла жестко, - говорит главный тренер чехов Ян Фидрмуч. – Другое, что россиянки играли за гранью. Они просто использовали клюшки как палки, буквально били нас ими по ходу матча".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: А можно сначала? - очередной конфуз во время исполнения гимна России

После окончания игры с чешками, как только зазвучал российский гимн, болельщики на трибунах принялись свистеть.

В декабре прошлого года на Кубке Первого канала по хоккею между Россией и Чехией во время исполнения гимна России произошел конфуз. Народная артистка России, оперная певица Хибла Герзмава забыла слова и не попадала в ноты.
Сейчас вы читаете новость «Исполнение гимна России завершилось скандалом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи