Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 17:36

Исинбаева не сдержала слез на встрече с Путиным

Исинбаева не сдержала слез на встрече с Путиным
Исинбаева перед Путиным не сдержала слез. Фото: vesti.ru

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле не смогла сдержать слез. Это случилось во время ее рассказа об отстранении отечественных легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать. Эта Олимпиада была для кого-то первая, для кого-то последняя. Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали", — заявила Исинбаева.

Президент встретился с членами олимпийской сборной России 27 июля. В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов, включая тех, кого не допустили к Играм. Напомним, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске "чистых" российских легкоатлетов на предстоящую летнюю Олимпиаду.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил отечественных легкоатлетов, включая Исинбаеву, до Олимпиады. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) осталось в силе. Из российских легкоатлетов на Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева не сдержала слез на встрече с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть