Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 18:49

Ибрагимович объявил о переходе в "Манчестер Юнайтед"

Ибрагимович объявил о переходе в "Манчестер Юнайтед"
Златан Ибрагимович

Шведский нападающий Златан Ибрагимович объявил, что продолжит карьеру в английском футбольном клубе "Манчестер Юнайтед".

В "МЮ" 34-летний игрок перейдет на правах свободного агента. По окончании завершившегося клубного сезона Ибрагимович покинул французский "Пари Сен-Жермен", за который он выступал с 2012 года, в связи с истечением срока действия контракта. "Манчестер" пока не подтвердил переход шведа.

"Время рассказать миру. Мой следующий пункт назначения – "Манчестер Юнайтед", - написал Ибрагимович в Instagram, сопроводив запись фотографией эмблемы манкунианцев.

Ранее СМИ сообщали, что Ибрагимович может продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед" и заключит контракт на 1 год. Утверждалось, что футболист может занять должность играющего тренера в английской команде и стать помощником Жозе Моуринью, при этом его финансовые притязания составляют 15 миллионов евро за сезон. Кроме того, в услугах нападающего были заинтересованы клубы из Китая и MLS (высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ибрагимович сообщил о завершении карьеры в сборной Швеции

В течение своей карьеры Ибрагимович выступал за "Барселону", итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус", амстердамский "Аякс" и шведский "Мальмё". В активе нападающего 116 игр и 62 гола за сборную Швеции. В начале этой недели форвард заявил, что не будет играть за национальную команду после чемпионата Европы-2016, который закончился для шведов на групповой стадии.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович объявил о переходе в "Манчестер Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть