Ексклюзивы
вторник, 02 марта 2010 12:32

Хиддинк поедет на ЧМ-2010 со сборной Кот-д`Ивуара

Хиддинк поедет на ЧМ-2010 со сборной Кот-д`Ивуара
Пока еще главный тренер сборной России Гус Хиддинк в ближайшие дни будет назначен на пост наставника сборной Кот-д`Ивуара, которой предстоит участие в ЧМ-2010 в ЮАР.

Голландское издание De Telegraaf сообщило, что вопрос с назначением Хиддинка уже решен. Президент ивуарийской федерации футбола Жак Анума, накануне отправивший в отставку уже бывшего главного тренера Вахида Халилходжича, также объявил о том, что скоро назовет имя нового наставника.

Напомним, что ранее Хиддинк несколько раз заявлял о том, что на ЧМ-2010 он не поедет ни с одной командой, поскольку хотел пробиться туда со сборной России.

Контракт голландца с Российским футбольным союзом действует до середины июля 2010 года, то есть, если Хиддинк, как он также не раз заявлял, отработает соглашение до конца, его работа в другой сборной исключена.

Новый президент РФС Сергей Фурсенко настаивает на том, чтобы Хиддинк полностью отработал контракт, но сам голландец, по всей видимости, намерен досрочно разорвать соглашение.

Напомним, что с 1 августа 2010 года Хиддинк станет главным тренером сборной Турции. Контракт с турецкой федерацией он подписал по схеме "2 2".

По материалам livesport

Сейчас вы читаете новость «Хиддинк поедет на ЧМ-2010 со сборной Кот-д`Ивуара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть