Ексклюзивы
воскресенье, 20 августа 2017 17:48

Гвоздик одержал формальную победу

Гвоздик одержал формальную победу
Победа в Линкольне не дает Гвоздику никаких предпосылок для карьерного продвижения. Фото: zimbio.com

Утром в Линкольне, США, непобедимый украинец Александр Гвоздик одержал 14-ю победу на профи-ринге, которая ему ничего не дает.

30-летний харьковчанин отстоял два промежуточных титула в полутяжелом весе. В бою без интриги победил техническим нокаутом в шестом раунде 33-летнего американца Крэйга Бейкера. "Гвоздь" действовал без риска. Помнил, к чему может привести расслабление, как в бою с Томми Карпенси - год назад украинец впервые побывал в нокдауне во встрече с американцем. Перебоксировал его благодаря несравненно лучшему мастерству и в удобный момент сначала отправил в нокдаун, а через мгновение и забил его в углу ринга.

Сразу его поздравили первые лица государства. Похвальное внимание к спорту, хотя и странное. Учитывая рядовой статус этой победы - над "ноунеймом", отсутствующим в рейтингах. Победы, которая не продвинет Сашину карьеру и не приблизит к титульному бою. Это при том, что сам Гвоздик находится в верхней тройке рейтингов по трем основным версиям, а по линии IBF замыкает топ-пятерку.

Несмотря на то, что Александр вплотную подошел к вершине, свой чемпионский шанс он может получить очень не скоро

Несмотря на то, что Александр вплотную подошел к вершине, свой чемпионский шанс он может получить очень не скоро. Выше него в очереди на бой с лидером полутяжелого "дивизиона", чемпионом мира по трем основным версиям, американцем Андре Уордом - кубинец Салливан Баррера. В июле он победил топового американца Джо Смита-младшего. Выше будет также победитель "элиминатора" на титул IBF между россиянином Артуром Бетербиевым и немцем Энрико Келлингом. Он состоится 31 октября. Учитывая, что Уорд выходит в ринг не слишком часто, имеет право на добровольные защиты - для которых Гвоздика вряд ли выберет, желает проводить бои с соперниками из других весовых категорий, то украинец может очень долго простоять в очереди. Особенно учитывая то, что Уорду не нужен бой с ним - более или менее серьезный гонорар не заработает, а риск проиграть достаточно большой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гвоздик сделал громкое заявление после победы над Бейкером

Какова ситуация по линии WBC, где пятый год чемпионит канадец Адонис Стивенсон? Осенью, уже разменяв пятый десяток лет, он проведет обязательную защиту против колумбийца Элейдера Альвареса, а дальше - добровольные защиты. И Гвоздик в эти планы тоже, очевидно, не будет входить - малоизвестный чтобы хорошо заработать и одновременно опасный.

Поэтому сейчас все видится не слишком радужно для украинца. Было бы хорошо для начала, чтобы его промоутер Боб Арум хотя бы об отборочном бое позаботился и таким образом "забил" для него хоть какое-то место в запутанной очереди к титульному бою.

30-летний Александр Гвоздик за более чем три года на профи-ринге выиграл все 14 поединков, имеет 12 нокаутов.

Сейчас вы читаете новость «Гвоздик одержал формальную победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи