Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 18:28

Грозный возглавил тбилисское "Динамо"

Грозный возглавил тбилисское "Динамо"
Вячеслав Грозный fcdinamo.ge

Украинский специалист Вячеслав Грозный назначен главным тренером футбольного клуба "Динамо" Тбилиси. Во вторник на пресс-конференции члены руководства клуба официально представили Грозного как главного тренера команды.

Контракт с 60-летним специалистом подписан по схеме "1+2" - на один год с возможностью продления еще на два сезона. Грозный заявил, что для него "большая честь работать тренером такого именитого клуба, как "Динамо" Тбилиси".

Он сообщил, что в последние дни ознакомился с инфраструктурой клуба, игроками и руководителями команды.

Пост главного тренера "Динамо" стал вакантным месяц назад после того, как руководство клуба отправило в отставку словацкого специалиста Юрая Ярабека. В последние недели обязанности главного тренера временно исполнял Тамаз Самхарадзе, работавший ассистентом Ярабека.

Предполагалось, что Грозный примет команду в январе, но для скорейшей адаптации стороны приняли решение начать сотрудничество сейчас.

После 9 туров "Динамо" Тбилиси занимает вторую строчку в чемпионате Грузии. В прошлом сезоне команда стала чемпионом.

"Динамо" выступало в еврокубках. Но сначала проиграло загребскому "Динамо" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. А потом уступило греческому ПАОКу в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грозный может возглавить команду из Лиги чемпионов

За команду выступают преимущественно грузинские футболисты. Есть несколько легионеров (бразилец и болгарин). Украинцев в клубе нет.

Помогать Грозному в "Динамо" будет Алексей Величко, работавший ранее помощником Вячеслава Викторовича в ужгородской "Говерле".

Украинский наставник дебютирует в команды 2 ноября в матче против "Торпедо" Кутаиси.

Грозный известен по работе в тренерском штабе московского "Спартака" (1994-1996; 1999-2002). Также был главным тренером грозненского "Терека" (2008-2009).

Последним местом работы специалиста была "Говерла", которую он возглавлял с 2013 года до расформирования клуба летом 2016-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вячеслава Грозного госпитализировали во время матча с "Волынью"

Сейчас вы читаете новость «Грозный возглавил тбилисское "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть