Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 15:28

Фоменко боится, чтобы его футболисты не устали уже в марте

Фоменко боится, чтобы его футболисты не устали уже в марте
"Матчі наших команд у Лізі чемпіонів і в Лізі Європи мені сподобалися" - Фоменко news-kp.com

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал перенос 18-го тура УПЛ на более поздний срок в связи с подготовкой к матчу со сборной Испании.

"После того как клубам премьер-лиги было предложено рассмотреть возможный вариант переноса 18-го тура на другой день, чтобы пораньше собрать сборную, я предполагал, что с их стороны возможен отказ и ничуть этому не удивился. Но почему они так решили, это уже вопрос к клубам. Поэтому было принято решение обратиться в Исполком с просьбой скорректировать календарь. Пришлось использовать все возможности для того, чтобы национальная команда могла собраться раньше для более качественной подготовки не только, кстати, к игре с Испанией, но и потом к матчу против Люксембурга. Исполком принял важное и правильное решение, хотя ничего удивительного в этом нет", - заявил Михаил Фоменко

"Таким образом, мы получим возможность начать подготовку к игре испанцами уже с 21-го марта. На мой взгляд, это правильное решение, поскольку на футболистов клубов, которые участвуют в еврокубках действительно выпадает большая нагрузка. К слову, могу сказать, что матчи наших команд в Лиге чемпионов и в Лиге Европы мне понравились. Если задачи выполняются, значит, это хорошо. На мой взгляд, украинцы в составе "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" выглядели в этих играх хорошо и уже подходят к оптимальной форме. Самое главное, чтобы перед прибытием в сборную у нас было поменьше кадровых проблем и все были здоровы", - резюмировал главный тренер сборной.

Напомним, согласно решению ФФУ, базовым днем 18-го тура станет четвертое апреля, остальные туры будут сдвинуты на неделю. Финал Кубка Украины состоится четвертого июня, а не 30 мая, как планировалось раньше.

Сейчас вы читаете новость «Фоменко боится, чтобы его футболисты не устали уже в марте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть