суббота, 28 марта 2015 14:29

Фламенко от Фоменко. Сборной Украины немного не хватило до чуда в Севилье
12

В четверг, 27 марта, сборная Украина проиграла команде Испании в матче 5-го тура группового раунда отбора на Евро-2016, 0:1. Несмотря на подавляющее преимущество испанцев, сине-желтые по ходу матча имели убойные моменты и могли рассчитывать на благоприятный для себя результат.

Первый опасный момент хозяева поля создали уже на 5-й минуте встречи. Давид Сильва с левого фланга прострелил в центр вратарской на партнера, но Александр Кучер успел в последний момент подставить ногу, выбив мяч.

Одна из первых контратак нашей сборной закончилась нарушением правил со стороны соперника. Руслан Ротань со "стандарта" отправил мяч в штрафную Испании. Федецкий оказался первым на мяче, но пробить точно в касание у защитника не получилось – мяч пошел выше ворот.

Испания продолжала нагнетать обстановку у ворот Андрея Пятова, и в итоге это привело к забитому голу. Мората на 28-й минуте встречи, получив пас от Иньесты, вошел в штрафную сборной Украины и в падении перебросил мяч через Пятова.

До перерыва счет мог быть и 2:0, но после удара головой Серхио Рамоса мяч попал в крестовину.

Во втором тайме подопечные Михаила Фоменко отодвинули игру от своих ворот, но до финального свистка создали лишь один голевой момент. На 66-й минуте встречи Артем Кравец получил мяч в штрафной, сместился к лицевой линии и отдал пас в центр. Руслан Ротань принял передачу и пробил прямо в Икера Касильяса.

Испания, которая во второй половине встречи сбавила обороты, могла увеличить счет на 87-й минуте. Но Санти Касорла, получив мяч по центру ворот сборной Украины, умудрился пробить мимо. Итоговый счет матча 1:0 в пользу сборной Испании.

Сейчас вы читаете новость «Фламенко от Фоменко. Сборной Украины немного не хватило до чуда в Севилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua