Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2015 12:58

ФИФА не компенсирует клубам траты из-за переноса КМ-2022

ФИФА не компенсирует клубам траты из-за переноса КМ-2022
Генсек ФИФА Жером Вальке

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет компенсировать клубам траты, связанные с изменением сроков проведения Кубка мира 2022 года, заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, которого цитирует в своем микроблоге в Twitter журналист Би-би-си Дэн Роан.

Во вторник в Дохе на заседании рабочей группы КМ-2022 было предложено провести Кубок мира в ноябре-декабре из-за жаркой погоды в Катаре летом. Предлагаемые даты получили полную поддержку всех шести конфедераций ФИФА, теперь они будут обсуждаться на исполкоме организации 19 и 20 марта. В свою очередь, корреспондент Би-би-си Ричард Конвей в своем микроблоге в Twitter сообщил, что Кубок мира в Катаре пройдет с 26 ноября по 23 декабря.

Таким образом, если решение будет принято, мундиаль состоится в разгар европейского клубного сезона, когда в большинстве стран Европы проходят национальные чемпионаты и кубки, а также матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. В связи с этим глава Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA) Карл-Хайнц Румменигге заявил, что организация ожидает возмещения финансовых потерь, которые команды понесут из-за возможного проведения чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в ноябре-декабре.

"Не будет никакой компенсации клубам. Мы понимаем, что это не идеальное решение, но почему мы должны говорить о компенсациях? Это случится один раз, и мы не разрушаем футбол", - сказал Вальке.

Сейчас вы читаете новость «ФИФА не компенсирует клубам траты из-за переноса КМ-2022». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть