Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2015 23:24

ФФУ оспорит дисквалификацию "Арены Львов"
6

Фото: Ирина КОЗЮПА

Федерация футбола Украины собирается подать протест в ФИФА на дисквалификацию "Арены Львов". Стадион наказали после матча Украина - Сан-Марино за проявления нацизма и расизма на трибунах. Таким образом Львов лишили матчей отбора на Кубок мира-2018.

Но при этом матчи квалификации Евро-2016 проводить на "Арене Львов" можно. И 5 сентября во Львове Украина примет Беларусь. От этого матча многое зависит. Об этом сегодня сообщили президент ФФУ Андрей Павелко и исполнительный директор федерации Владимир Генинсон. Функционеры общались с прессой после заседания исполкома организации.

"Арена Львов" уже приняла три матча и прошли они довольно успешно. Скоро нас ждет четвертый поединок на этом стадионе. Если все пройдет спокойно, то у нас будет с чем идти в ФИФА. На этой встрече будут присутствовать два наблюдателя от УЕФА, поэтому очень важно успешно ее провести", - говорит Генинсон.

Павелко отметил, что ультрас сборных сыграют между собой.

"Нам очень важна поддержка нашего 12-го игрока. Сегодня вечером посетим лагерь сборной Украины и поговорим с футболистами. Команду ждут решающие поединки отбора".

Также президент ФФУ сообщил, что проект "антикоррупционного" закона на следующей пленарной неделе будет вынесен на голосование в первом чтении.

"Надеюсь, у заинтересованных депутатов не будет возможности оттянуть его принятие или снять с повестки дня. Такие попытки будем считать желанием сорвать принятие закона", - говорит Павелко.

Добавим, что очередной Конгресс ФФУ состоится 11 марта 2016 в Доме футбола.

Сейчас вы читаете новость «ФФУ оспорит дисквалификацию "Арены Львов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи