Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2016 19:38

Фанаты "Гента" спели о Путине
7

Фото: Ирина Козюпа

Более сотни болельщиков "Гента" приехали во Львов на матч группового этапа Лиги Европы против донецкого "Шахтера". В день игры бельгийцы пили пиво и весело проводили время в центре города.

"Бываю почти на всех выездных матчах команды. На этот выезд потратил 600 евро. Во Львове со вторника. Из Бельгии летел в Киев, а уже оттуда добирался до Львова", - рассказывает один из болельщиков "Гента".

Говорим возле памятника Тарасу Шевченко. Бельгийцы имеют шарфы и другую клубную атрибутику. Охотно фотографируются и общаются с местными и журналистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я мог бы назвать стартовый состав, но заставлю вас подумать" - как Фонсека феерил перед "Гентом"

"На этот выезд приехало не так много фанатов - около сотни. Во Львов дорого и сложно добираться. Да и матч среди недели. В прошлом сезоне на Лигу чемпионов за "Гентом" ездило 2-3 тысячи болельщиков.

Конечно, мы хотим победить. Но результат не стоит для нас на первом месте. Мы приехали хорошо провести время и поддержать свой клуб. Мы всегда шумим на выездах, но никогда не хулиганим и не создаем проблем", - продолжает мужчина.

Один из бельгийцев пьет пиво из бокала. Спрашиваю нравится ли ему.

"Нет. Но должен его допить", - смеется мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы никогда не играем на ничью" - наставник "Гента" считает "Шахтер" командой Лиги чемпионов

Фанаты "Гента" выкупили все матчевые шарфы, которые нашли в центре Львова. И просили еще 50 штук.

"У нас нет больше. Мы сделали всего 40. Не ожидали, что их всех раскупят", - в отчаянии сказал продавец шарфов.

Несколько десятков бельгийцев засели в одном пабе. Все они вышли на улицы, растянули шарфы и спели одну из своих любимых кричалок на просьбу украинских журналистов. А еще крикнули "Путин - "вульгарное слово".

"Кто мой любимый футболист? Они - человек показывает на фанатов "Гента", таких же как он сам. - Это 12-й игрок. Они всегда с командой. Футболисты приходят и уходят, а фанаты всегда с клубом".

Добавим, что матч начнется в 20:00. Наш сайт проведет текстовую он-лайн-трансляцию встречи. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Фанаты "Гента" спели о Путине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи