воскресенье, 26 июня 2016 21:32

Евро-2016. Венгрия - Бельгия - 0:4
14

Доброго вечера! Футбольный вечер сегодня завершат Венгрия и Бельгия. Сборные поборются за выход в четвертьфинал Евро-2016 в Тулузе. Серб Милорад Мажич даст стартовый свисток в 22:00. Прямой эфир на канале "Украина".

Напомним путь соперников в групповом этапе. Мадьяры выиграли группу F, опередив Исландию, Португалию и Австрию. Бельгия финишировала второй в квартете Е, пропустив вперед Италию и оставив позади ирландцев и шведов.

Интересная деталь. Никогда в истории матче между этими соперниками не завершались со счетом 0:0. Бельгия - фаворит матча, но Венгрия способна на сюрприз. Команда Бернда Шторка пока не потерпела ни одного поражения на Евро и стала одной из сенсаций группового этапа.

Добавим, что сегодня уже были сыграны два матча 1/8 финала. Франция и Германия вышли в четвертьфинал, а Ирландия и Словакия выбыли из турнира. Оба поединка получились довольно результативными.

Евро-2016

1/8 финала

Венгрия - Бельгия

Венгрия: Кирай — Ланг, Юхас, Гузмич, Кадар — Гера, Ловренчич, Кляйнхайслер, Надь, Джуджак — Салаи

Запасные: Дибус, Гулачи, Фиола, Элек, Немет, Пинтер, Николич, Штибер, Боде, Беше, Прискин, Корхут

Бельгия: Куртуа — Менье, Вермален, Альдервейрельд, Вертонген — Наингголан, Витсель — Мертенс, де Брейне, Азар — Р.Лукаку

Запасные: Миньоле, Жийе, Феллаини, Карраско, Денайер, Ориги, Симан, Батшуайи, Ж.Лукаку, Кабаселе, Дембеле, Бентеке

Матч еще не начался, а у нас уже замена. Ласло Кляйнхайслер травмировался на разминке. В старте его заменит Адам Пинтер.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

10 ГООООООООООООООЛ! Сборная Бельгии разыграла штрафной: де Брюйне навесил, а Тоби Альдервейрельд головой отправил мяч мимо Кирая.

35 Кадр скосил Мертенса и получил желтую карточку

45 Мажич ничего не компенсирует ко времени первого тайма

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 Элек выходит вместо Золтана Геры

47 Адам Ланг отмахнулся рукой от Азара. Это желтая карточка для защитника сборной Венгрии.

61 Элек тоже нарушил правила против Азара и получил предупреждение

67 Верман скосил Пинтера. Это "горчичник" от Мажича и пропуск следующего матча.

70 Первая замена в сборной Бельгии. Карраско выходит вместо Мертенса.

75 Неманья Николич выходит вместо Адама Пинтера.

76 Батшуайи продолжит игру вместо Лукаку

78 ГООООООООООООООЛ! Батшуайи! Нападающий "Марселя" забил после розыгрыша углового.

80 ГООООООООООООООООЛ! Азар! Эден сместился с фланга и выстрелил в нижний угол.

81 Феллайни выходит вместо героя матча Азара.

90 ГОООООООООООООООЛ! Карраско добивает сборную Венгрии.

90+2 Феллайни и Салаи получили по желтой карточке.

90+3 Сборная Бельгии выходит в четвертьфинал, забив четыре мяча венграм. Далее "красных дьяволов" ждет Уэльс.

На сегодня все! До встречи на завтрашних матчах Евро-2016!

Сейчас вы читаете новость «Евро-2016. Венгрия - Бельгия - 0:4». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua