Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 13:03

Экс-форвард сборной Украины не исключает завершение карьеры

Экс-форвард сборной Украины не исключает завершение карьеры
Марко Девич сыграл за сборную Украины 35 матчей, забив при этом 7 мячей. Фото: dynamo.kiev.ua

Экс-форвард сборной Украины Марко Девич, который разорвал контракт с "Ростовом", поделился планами на будущее.

"Я покинул "Ростов". У меня оставался еще 1 год по контракту, но мы приняли решение, что попрощаться – это будет лучшим вариантом и для меня, и для них. Я не получал того игрового времени, которого хотел. "Ростов" – хорошая команда, но я думал, что меня будут выпускать чаще. Сейчас нахожусь в Белграде. Планирую поехать в Россию, собрать вещи, вернуться в Белград и продолжить тренироваться. Буду искать новую команду. Трансферное окно будет открыто 2 месяца. Надеюсь, найду какой-то оптимальный для себя и семьи вариант", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пока я играю в России, меня вряд ли позовут в сборную Украины" - Девич

По словам Девича, у футболиста было приглашение от одного из клубов.

"Хотелось бы еще поиграть. Последний год карьеры наложил на меня тяжелый отпечаток. Я играл так мало, как никогда. На меня это очень плохо повлияло. Поэтому сейчас однозначный приоритет – пойти в ту команду, где я обязательно буду играть. Конечно, никто мне не сможет гарантировать, что я буду на поле все 90 минут. Но мне важно играть в принципе. Играть и чувствовать себя частью команды. Сейчас я без клуба. Мне нужно 2-3 недели, чтобы оправиться, прийти в себя, а потом буду принимать решение. Уже было одно предложение. Не буду его афишировать. Скажу только, что меня оно не устроило. До конца июля, думаю, будет больше конкретики. Один звонок может все решить. А может быть, того самого звонка придется ждать 2 месяца", - отмечает Девич.

При этом не исключает радикальный поворот в судьбе.

"Честно говоря, уже думал о завершении карьеры. Такой вариант вероятен на 20%. Я устал от этого всего, не играя в футбол. Физически чувствую себя очень хорошо, мог бы еще поиграть. Если найду подходящий вариант, то поиграю еще 1-2 года. А сейчас на 20% допускаю завершение карьеры, не буду этого скрывать", – резюмировал Девич.

Марко родился и вырос в Сербии и Черногории. Первое время нападающий выступал за местные клубы, а в 2005 году переехал в Украину. Там успешно играл за футбольные клубы: "Волынь", "Металлист", "Шахтер".

В 2008 году принял украинское гражданство и стал игроком национальной сборной. Провел за национальную команду Украины 35 матчей, забил 7 голов.

В составе "Ростова" 33-летний форвард провел 6 матчей и забил 1 гол.

Сейчас вы читаете новость «Экс-форвард сборной Украины не исключает завершение карьеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть