пятница, 28 октября 2016 09:53

Дубль Будковского помог "Анжи" выбить Луческу с Кубка России

Футболист "Анжи" Филипп Будковский отличился дублем в матче 1/8 финала Кубка России против "Зенита". Украинский форвард помог команде пройти в следующий этап.

Будковский вышел на поле в основном составе команды и забил два гола. Сперва на 62-й минуте он замкнул передачу с правого фланга, а на 69-й воспользовался ошибкой "Зенита", обыграл вратаря и отправил мяч в сетку. "Анжи" в итоге разгромил команду Мирчи Луческу со счетом 4:0.

Отметим, что Будковский в нынешнем сезоне провел за "Анжи" 13 матчей, в которых забил 3 гола.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после поражения обратился к Будковскому, когда игрок давал интервью в смешанной зоне.

"Ты поступил умно, но ты же знаешь, что удаления (Михаила Кержакова) не было", – сказал Луческу, улыбаясь.

Напомним, Будковский и Луческу знакомы по работе в донецком "Шахтере".

Сейчас вы читаете новость «Дубль Будковского помог "Анжи" выбить Луческу с Кубка России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua