суббота, 11 января 2014 10:46

"Донбасс" победил чемпиона Норвегии на старте Континентального кубка
9

10 января в Руане (Франция) в Суперфинале Континентального кубка по хоккею "Донбасс" начал защиту своего титула с победы над чемпионом Норвегии "Ставангер Ойлерс".

Подопечные Андрея Назарова в серии буллитов одолели неуступчивого соперника со счетом 3:2 Б.

Вопреки ожиданиям, норвежцы оказались крепким неуступчивым орешком, который подопечным Андрея Назарова все же удалось раскусить.

При 17-ти бросках в створ ворот норвежцев, дончане в первом периоде так и не смогли поразить ворота соперников, хотя, в одном из моментов, казалось, что шайба побывала за спиной вратаря бело-черных. "Ставангер" открыл счет на последних секундах периода, воспользовавшись секундной расслабленностью обороны дончан, игроки которой не подстраховали Майкла Лейтона. Вратарь "Донбасса" на секунду выпустил шайбу из обзора и она оказалась в сетке.

Второй период подопечные Андрея Назарова провели заметно собраннее и Ян Коларж сумел сравнять сет (38-я минута), но выйти вперед украинскому клубу не позволила уверенная игра вратаря норвежцев.

Повести в счете удалось лишь в третьей двадцатиминутке, благодаря красивой комбинации, которую завершил Дадонов (49). К сожалению, дончанам не удалось удержать шаткое преимущество. Кристиансен (58) броском от синей линии перевел игру в овертайм, который победителя не выявил.

В серии послематчевых бросков сказался более высокий индивидуальный класс игроков "Донбасса", а победную шайбу в ворота "Ставангера" отправил Вацлав Недорост.

В субботу, 11 января, "Донбасс" проведет второй матч Суперфинала. Соперником подопечных Андрея Назарова станет итальянский "Асиаго". Начало матча в 17:30 по киевскому времени.

Хоккей. Суперфинал Континентального кубка. Руан (Франция). 10 января

Донбасс (Украина) - Ставангер Ойлерз (Норвегия) - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Даль-Андерсен - мимо

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" победил чемпиона Норвегии на старте Континентального кубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua