понедельник, 27 июня 2016 19:58

Долгополов обыграл россиянина на старте Уимблдона

Александр Долгополов. Фото: ua.tribuna.com

Первая ракетка Украины Александр Долгополов с победы стартовал в основной сетке Уимблдона, сообщает "Сегодня".

В поединке первого раунда украинец сломил сопротивление россиянина Евгения Донского – 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (7:3).

В следующем раунде Долгополов встретится с победителем пары Дэниел Эванс (Великобритания) – Ян-Леннард Штруфф (Германия).

Ранее победу на старте турнира одержал другой украинский теннисист, Сергей Стаховский.

В то же время Илья Марченко не смог преодолелеть стартовый бартер.

В матче первого круга дончанин за 2 часа 14 минут уступил французскому теннисисту Жюльену Беннетто – 4:6, 2:6, 6:7(8).

В третьей партии Марченко уступал с брейком, но сумел отыграться и даже заработал сетпойнт на тайбрейке, однако француз подал навылет.

В концовке матча удачливее оказался Беннето, победив на тайбрейке со счетом 10-8.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов обыграл россиянина на старте Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua