Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 11:09

До финала Лиги чемпионов в Киеве остается месяц

До финала Лиги чемпионов в Киеве остается месяц
В Киеве уже играли финал Евро-2012.

26 апреля остается месяц до финала Лиги чемпионов в Киеве. Решение о финале в столице Украины было принято в сентябре 2016 года.


"Еще в 2014 году тогдашний президент УЕФА Мишель Платини, сидя за столом со мной и президентом Украины Петром Порошенко признался, что Суркис просверлил ему дырку в голове вопросом о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве, - говорит вице-президент УЕФА Григорий Суркис. - Сначала рассматривался 2020. Но уже тогда я говорил, что нас интересует финал 2018, который будет предшествовать Кубку мира. 14 сентября президентом УЕФА стал Александр Чеферин. А уже на следующий день было принято решение о финале Лиги чемпионов 2018 в Киеве".


Суркис сказал, что подготовка к финалу по традиции осуществляется в последний момент.


"Мы так привыкли, потому что медленно запрягаем и быстро едем. Надеюсь, приедем вовремя".
На территории бывшего Советского Союза финал Лиги чемпионов было сыграно лишь однажды. В 2008 году в Москве "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти победил "Челси".


В первых полуфинальных матчах нынешнего розыгрыша английский "Ливерпуль" дома победил итальянскую "Рому" 5:2, а мадридский "Реал" праздновал на выезде победу над "Баварией" 2:1. Финалисты определятся после 2 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярный британский певец споет в Киеве к финалу Лиги чемпионов


Больше всего побед в розыгрыше имеет мадридский "Реал" - 12.

Сейчас вы читаете новость «До финала Лиги чемпионов в Киеве остается месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи