четверг, 18 сентября 2014 21:53

"Днепр" проиграл "Интеру" в меньшинстве

Руслан Ротань оставил "Днепр" в меньшинстве на 68-й минуте telegraf.com.ua

Днепропетровский "Днепр" уступил миланскому "Интеру" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Счет встречи - 1:0 в пользу команды Вальтера Маццари.

"Олимпийский", который стал домашним стадионом для команды Маркевича в еврокубках, сегодня был заполнен примерно на половину. Зрители очень активно поддерживали днепрян в течение всего поединка.

Билеты на матч продавали по 10 гривен. Их предлагали с рук сразу на выходе из метро.

Добавим, что матч начался с минуты молчания в память об Андрее Гусине, который трагически погиб вчера.

У "Днепра" в старте вышли Евгений Коноплянка и Руслан Ротань, которые только что восстановились от травм.

Старт первого тайма был за хозяевами. На первых минутах дальним ударом отметился Коноплянка. В дальнейшем игра успокоилась и была примерно равной. После перерыва обе команды взвинтили темп, стало больше ударов по воротам. На 56-й минуте Денис Бойко дважды спас свою команду от пропущенного гола.

На 68-й минуте Ротань получил вторую желтую и оставил "Днепр" в меньшинстве. Руслан нарушил правила против Гуарина и очень эмоционально отреагировал на свисток рефери. Немецкий арбитр Феликс Цваер отправил украинца в раздевалку.

"Интер" сразу воспользовался большинством и открыл счет в матче. На 71-й минуте мяч в ворота Бойко отправил Д'Амброзио.

После удаления Ротаня мячом и инициативой больше владели игроки "Интера". Хозяева пытались зацепиться за круглого и сравнять счет. Не удалось. "Интер" везет в Милан победу и три очка.

Также сегодня свои матчи в Лиге Европы сыграют киевское "Динамо" и харьковский "Металлист". Эти поединки начнутся в 22:05.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" проиграл "Интеру" в меньшинстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua