суббота, 22 ноября 2014 19:24

"Днепр" дома сенсационно потерял очки в матче с "Говерлой"

"Говерла" добавила головной боли Мирону Маркевичу. Фото: fcdnipro.ua

В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский "Днепр" дома сыграл в ничью с "Говерлой". Поединок завершился со счетом 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Игроки "Днепра" довольно уверенно себя чувствовали на чужой половине поля, но мяч упорно не лез в ворота Максима Коваля. "Говерла" защищалась большее числом, чем качеством, но было заметно, что нули на табло "Днепр-Арене" очень сильно радовали Вячеслава Грозного.

Все самое интересное матче случилось за три минуты второго тайма. На 57-й минуте после подачи углового Мазух выиграл воздух и сбросил мяч на свободного Калинича, который с пары метров пробил мимо застывшего в полупозе Коваля.

Но уже на 60-й минуте "Говерла" сравняла счет. Мякушко вновь оставил в дураках парочку защитников "Днепра" и отдал точную передачу на Каверина, который забил чуть ли не первым касанием в этой игре.

Заключительные минуты прошли в атках подопечных Маркевича, но возможность отыграться у днепропетровцев уменьшилась на 84-й минуте, после того, как Калинич получил вторую желтую за неспортивное поведение. А моментом ранее Мякушко мог и "похоронить" соперника: его удар приняла на себя штанга.

После этой победы "Днепр" с 27 очками остается на второй строчке турнирной таблицы, и в воскресенье у "Динамо" в матче с "Металлургом" появляется шанс оторваться от днепропетровцев на 3 очка.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 13-Й ТУР

ДНЕПР (Днепропетровск) - ГОВЕРЛА (Ужгород) - 1:1

"Днепр": Бойко, Федецкий, Ротань, Шахов (Селезнев 46), Дуглас, Гама (Матеус 69), Коноплянка, Калинич, Канкава, Мазух, Влад

"Говерла": Коваль, Бурдужан, Глушицкий (Степанюк 84), Ягодинскис, Качараба, Герасимюк, Мякушко, Райчевич, Тудосе (Каверин 46), Хомин (Трухин 68), Полянский

Голы: Калинич 57 - Каверин 60

Предупреждения: Калинич 37, Калинич 84 - Качараба 40, Хомин 60

Удаление: Калинич 84

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" дома сенсационно потерял очки в матче с "Говерлой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua