Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 18:51

Для меня противостояние "Динамо" и "Спартака" играет важную роль в жизни" - Шовковский

Для меня противостояние "Динамо" и "Спартака" играет важную роль в жизни" - Шовковский
Фото: fanat.ua

Голкипер и капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский дал большое интервью российскому изданию "Советский спорт". В нем он, в частности, рассказал о...

Об отношении к своей работе и отношениях с тренером Ребровым

Получаю удовольствие от того, что делаю. Это не работа. То что нравилось с детства переросло в профессию. Получаю за это деньги, но на работу не хожу. Продолжаю заниматься тем, что люблю. И не смотрю в свой паспорт. Некоторые в 30 лет считают себя ветеранами, другие в 40 хотят играть. Все равно продолжаю учиться, работать над собой и помогать команде. Но никогда не противопоставляю себя ни главному тренеру, ни кому-то другому. Поэтому и уживаюсь с тренерами нормально, кто бы ни приходил. Как обращаюсь к Реброву? Есть определенная градация, так что в команде на "вы".

О Кубке Содружества и матчах с российскими командами

Я из поколения, которое помнит советские времена. Вызывался еще в сборную СССР по юношам. Поэтому для меня противостояние киевского "Динамо" со "Спартаком" занимает важную роль в жизни. Это было знаковое событие. Но для нового поколения эти матчи уже не имеют значения. Если говорить об Украине, то для болельщиков принципиальны матчи "Динамо" с "Шахтером", "Днепром", "Металлистом". То есть Кубок Содружества был хорош в то время. К сожалению, оно ушло.

Об уровне украинских и российских команд и их шансах встретиться в еврокубках

Для меня значение имеет подготовка и результат моей команды. Я не журналист и сравнивать результаты украинских и российских клубов не в моей компетенции. Надеюсь, футбол останется вне политики. Нет? Это плохо. Что могу сказать... Надо играть все равно.

Сейчас вы читаете новость «Для меня противостояние "Динамо" и "Спартака" играет важную роль в жизни" - Шовковский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть