Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2015 15:10

Директор "Олимпийского" оказался под капельницей после инцидента с темнокожими фанами

Директор "Олимпийского" оказался под капельницей после инцидента с темнокожими фанами
Владимир Спильниченко. Фото: dynamomania.com

Сегодня УЕФА вынесет свое решение по расистскому скандалу, связанному с нападением на темнокожих болельщиков на "Олимпийском". Накануне в телеинтервью исполнительного директора арены Владимира Спильниченко спросили: "Может, стоит сделать отдельный сектор для темнокожих зрителей, чтобы не было провокаций?" Спильниченко назвал это хорошей идеей, сообщает vesti-ukr.com.

На него сразу посыпались обвинения в расизме. "Да, теперь будут продавать билеты в сектора белых и черных", "А к китайцам нет претензий?!", - язвили пользователи в соцсетях.

Однако уже вчера утром на "Олимпийском" поспешили заявить, что фразу просто вырвали из контекста.

"Журналисты полностью проигнорировали последующие слова, в которых Спильниченко осудил идею создания отдельных секторов", - сообщили в НСК. Но вместе с тем руководство "Олимпийского" не стало рассказывать, планирует ли что-то делать для предотвращения таких конфликтов на трибунах.

Сам Спильниченко после скандала оказался на больничной койке.

"Я на капельнице. Немного прихватило сердце после шквала критики. У меня ведь нет опыта общения с журналистами. Не могу сейчас общаться, врачи и так бурчат", - сказал Спильниченко.

Сейчас вы читаете новость «Директор "Олимпийского" оказался под капельницей после инцидента с темнокожими фанами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи