понедельник, 24 марта 2014 09:26

"Динамо" сократило отставание от "Шахтера" до двух очков: результаты 22-го тура УПЛ
1

Киевское "Динамо" уверенно обыграло запорожский "Металлург" со счетом 4:0 в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу.

Перед самым перерывом счет в этой встрече открыл нападающий хозяев Дьемерси Мбокани. В последние 15 минут матча "Динамо" добило соперника еще тремя точными ударами. Сначала Олег Гусев оформил дубль, а затем после его передачи свой второй гол в этой игре провел Мбокани.

После этой победы "Динамо" (39 очков) отстает от лидирующего в чемпионате "Шахтера" (41) на два очка и опережает на одно очко "Днепр" (38), который провел на одну игру меньше, чем конкуренты, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, "Днепр" обыграл "Шахтер" на его поле со счетом 2:0. В концовке первого тайма счет открыл защитник гостей Артем Федецкий, точно пробив головой после подачи со штрафного. А на 83-й минуте бразилец Матеус закрепил успех "Днепра".

Днепропетровцы обыграли чемпиона Украины второй раз в сезоне. В августе 2013 года в 7-м туре "Днепр" обыграл "Шахтер" на своем поле со счетом 3:1.

Чемпионат Украины

22-й тур

Шахтер – Днепр 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 45 Федецкий, 0:2 – 83 Матеус.

Шахтер – Пятов, Срна, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Фернандо (Илсиньо, 46), Гюбшман (Эдуардо, 73), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56), Луис Адриано.

Днепр – Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух, Федецкий (Лобжанидзе, 90), Жулиано, Канкава, Коноплянка (Политыло, 87), Ротань, Матеус, Селезнев (Зозуля, 76).

Предупреждения: Гюбшман (17), Федецкий (22), Коноплянка (37), Ракицкий (62), Срна (64), Бойко (70).

Динамо Киев – Металлург З 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 45 Мбокани, 2:0 – 76 Гусев, 3:0 – 87 Гусев, 4:0 – 89 Мбокани.

Динамо Киев – Рыбка, Вида, Драгович, Данило, Макаренко, Бельханда (Аруна, 67), Велозу, Ленс (Гусев, 74), Гармаш (Вукоевич, 79), Ярмоленко, Мбокани.

Черноморец Одесса – Таврия 0:0 (0:0, 0:0)

Заря – Металлург Д 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 30 Казарян, 0:2 – 33 Чечер, 0:3 – 53 Жуниор, 0:4 – 58 Макридис.

Удаление: Грицай, 19 (Заря).

Волынь – Ворскла 0:0 (0:0, 0:0)

Говерла – Карпаты 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 20 Кочиш.

Добавим, что матч "Севастополь" – "Металлист" перенесен, а "Ильичевец" не участвует в туре в связи с исключением "Арсенала" с соревнований.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сократило отставание от "Шахтера" до двух очков: результаты 22-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua