вторник, 14 августа 2018 20:31

"Динамо" - "Славія" 2:0, кияни проходять в наступний раунд Ліги чемпіонів

Поздравляю! За считанные минуты начнется главный матч киевского "Динамо" в начале этого сезона. Киевляне принимают на НСК "Олимпийский" чешскую "Славию".

Неделю назад на "Эден Арене" киевляне сыграли не совсем уверенно. Матч завершился со счетом 1:1, и вырвать ничью чехи смогли на последних секундах благодаря пенальти. Качество игры киевлян оставляла желать лучшего, а вот результат, как для выездного матча, вполне приемлемый.

"Бело-синим" для прохода в следующий этап нужно просто победить, или сыграть в "сухую" ничью. Счет 1:1 переведет игру в овер-тайм, а любая более результативная ничья выведет в следующий раунд пражская команду.

Главный арбитр: Даниэль Стефанский (Польша)

Стартовые составы команд:

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Шепелев, Гармаш- Цыганков, Беседин, Вербичи

Славия: Коларж - Боржил, Нгадеу-Нгаджуи, Дели, Цоуфал Соучек, Гушбауер, Змргал, Сикора, Стох, Тецл

В составе "Динамо" две замены, по сравнению с предыдущее матчем. На левом фланге защиты вместо Морозюка вышел Пиварич, а в центре полузащиты Буяльского заменил Шепелев.

Автор: Артем Галкин
  Все готово к старту
Стадион заполнен примерно на половину, но болельщики продолжают подходить.
Стартовый свисток!
3' "Динамо" пытается с первых минут взять мяч под контроль.
4' Гармаш мощно пробил с линии штрафной, но прямо по центру. Угловой.
7' "Славия" не отсиживается в обороне, пытаются огрызаться, но пока без ударов в створ.
11 'Гоооооооооол! "Динамо" открывает счет в матче! Вербич в падении замкнул подачу Цыганкова со штрафного! 1:0

14 '"Бело-синие" продолжают давить на соперника. Трибуны также завелись и неистово поддерживают команду.

18' Классный шанс был у Вербича, но после прострела с фланга мощно пробить ему не удалось, вратарь отбил.

20' Гушбауер пробивал с дальнего расстояния, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Но Бойко все контролировал.

24' Где что прижались "динамовцы" к собственным воротам в последние минуты. Но "пражане" только кружат у штрафной, к воротам Бойко их не подпускают.

30' Стох пробивал из пределов штрафной. К счастью не сильно, и Бойко зафиксировал мяч.

35' Успокоилась игра, преимущественно в центре поля находится мяч и команды.

37' "Динамовцы" сами начинают создавать себе проблемы. Обрезка в центре поля едва не привела к выходу один на один. Бурда вынес на угловой.

38' Пропустили гол "киевляне", "Славия" уже начала праздновать, но боковой с опозданием поднял флажок и сигнализировал офсайд. По суперчкы с арбитром капитан гостей получит желтую. Предупреждение также получил и один из игроков на скамейке, а члена тренерского штаба "Славии" вообще выгнали на трибуны.

Обошлось, но это должно стать тревожным звоночком для киевлян.

43' Стох мощно пробил метров с 30, мяч пролетел над крестовиной. Концовка тайма за гостями.

45 + 2' Последние минуты тайма гости штурмуют ворота "киевлян", много навесов, но к счастью успеха им это не принесло.

Второй тайм!

46' Неплохая контратака была у хозяев поля, но Вербич последний пас отдал слишком сильно и Цыганков не успел.

52' Спокойно проходит начало второго тайма, много борьбы и мало опасных моментов у ворот.

59' Майже 40 тисяч вболівальників присутні на матчі. Солідна підтримка сьогодні у Киян. А на полі тим часом майже нічого цікавого не відбувається."Динамівці" якось надто пасивно вибігають в контратаки.

63' Во время остановки в игре Вербич подбежал к Бущана, и передал через него какую-то информацию врачам "Динамо". Будем надеяться, что замена ему не понадобится.

67 'Слишком слабый у нас второй тайм. "Славия" сбилась на подаче, но они им пользы не приносят. "Динамовцы" в свою очередь, почему-то не спешат контрааткуваты.

69 'Пожар в штрафной "Динамо". Сначала Буяльский буквально с линии ворот вынес мяч на угловой. После подачи корнера гости едва не затолкали круглого в ворота. Но обошлось.

72 'Готовится замена в "Динамо". Шбанов стоит на бровке. Заменил он Бурду.

74 'Гоооооооооооооол! Беседин забивает второй мяч в ворота "Славии"! После паса Цыганкова вышел Артем лицом к лицу и рикошетом от голкипера отправил мяч в сетку. 2:0

В моменте с голом Беседина есть подозрение на офсайд.

79 'Цыганков выходил один на один, но защитник свалил его. По мнению арбитра по правилам.

83' Вновь Цыганков имел шанс, вышел на одного защитника, обыграл его, но пробил значительно выше ворот из выгодной позиции.

88' Буяльский выходит вместо Шепелева. А в этом матче, похоже, все понятно, "чехи" лезут вперед, но ничего создать не могут, по томисты открывают свободные зоны для "динамовских" контратак.

90' Много фолят гости, грубо играют, получили несколько желтых карточек. А "бело-синие" тем временем доводят матч до победы. Стадион аплодирует каждому моменту, болельщики довольны игрой

Вместо Цыганкова вышел Морозюк.

Финальный свисток! "Динамо" уверенно побеждает "Славию" и выходит в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Игроки благодарят болельщиков за неистовую поддержку

Соперником "киевлян" определится за несколько часов. Противостоять нашей команде кто-то из пары "Аякс" - "Стандарт"

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Славія" 2:0, кияни проходять в наступний раунд Ліги чемпіонів». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua