суббота, 19 мая 2018 19:04

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Киевляне победили в прощальном матче Гусева

Матч "Шахтера" с "Динамо" в заключительном туре не имеет турнирного значения. Фото: УПЛ

В центральном матче 32-го тура чемпионата Украины "Динамо" на стадионе имени Валерия Лобановского встретится с "Шахтером". Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матча.

Обслуживать поединок будет бригада арбитров во главе с Виталием Романовым из Днепра. Ассистенты - Олег Плужник и Сергей Беккер. Четвертый арбитр - Александр Дердо из Черноморска.

"Динамо": Бойко, Миколенко, Кадар, Кедзьор, Вербич, Цыганков, Гармаш, Бурда, Буяльский, Шапаренко, Беседин

Запасные: Рудько, Морозюк, Хлебас, Сидорчук, Гусев, Пиварич, Шабанов

"Шахтер": Пятов, Додо, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Коваленко, Дентиньо, Марлос, Кайоде

Запасные: Шевченко, Бутко, Петряк, Матвиенко, Малышев, Нем, Феррейра

Первый тайм

1' Первый момент: арбитр не увидел нарушения против Гармаша, мяч подхватил Марлос и, сместившись в центр, пробил из-за пределов штрафной - Бойко спас свою команду.

3' Исмаили решился на удар метров с 20 - голкипер "Динамо" показал надежную игру.

5' Хозяева впервые подобрались к чужим воротам, заработали угловой, однако не смогли выжать из этого максимум.

10' Рефери прекрасно себя показал: в центре поля динамовцы очевидно сфолили против игрока "Шахтера", однако Романов не остановил игру, ведь мяч оказался у "горняков", которые продолжили атаку.

14' Мяч оказался в воротах "Шахтера" после удара Гармаша, но перед этим полузащитник киевлян сыграл руками.

16' Гол - 1:0! После подачи углового Вербич, который оказался в центре штрафной без опеки, ударом головой отправил мяч в сетку. Голевой пас в активе Цыганкова.

22' Арбитр справедливо назначил пенальти в ворота "Динамо". Вербич хотел перехватить мяч, но сделал это неудачно и отправил мяч на ход Кайоде - Кадару ничего не оставалось, как фолить на сопернике. Судья ограничился предупреждением венгру.

23' Гол - 1:1! Марлос мастерски реализовал 11-метровый.

26' Дентиньо в штрафной легко обыграл Гармаша и с близкого расстояния опасно пробил по воротам - мяч попал в Бурду.

29' Миколенко на ровном месте потерял мяч, который подхватил Марлос и отпасовал на Степаненко - Тарас из центра штрафной пробил рядом со стойкой.

34' Шапаренко испортил перспективный момент, вместо паса на партнера легко переправив мяч в руки Пятову.

36' Судья имел все основания показать "горчичник" Беседину, который грубо сыграл против оппонента, однако устно предупредил нападающего.

39' После стандарта Беседин метров с 8 протолкнул мяч в сторону ворот - мимо.

40' Марлос отдал на ход Кайоде, который убежал от защитников, однако не смог переиграть Бойко.

43' "Шахтер" спасла перекладина после удара Беседина. Подачу с углового выполнил Цыганков.

Перерыв

Второй тайм

Замена в "Шахтере": вместо Исмаили вышел Матвиенко, который накануне сломал нос и выступает в защитной маске.

47' На поле выбежал фанат и в игре возникла пауза.

48' Хочолава проиграл единоборство Беседин, сфолил против соперника и получил желтую карту.

49' Опасный стандарт вблизи штрафной в исполнении Цыганкова не нашел адресата.

55' Гол - 2:1! Цыганков отдал острый пас на Кендзеру, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии ворот - Хочолава срезал мяч в свои ворота.

57' После долгой паузы на поле вышел капитан "Динамо" Сидорчук, который заменил Буяльского.

58' Беседин из пределов штрафной опасно пробил - на пути мяча встал защитник.

61' Шапаренко вместо паса на партнера решил пробить с дальней дистанции - голкипер отразил удар, но мяч подхватил Гармаш и отдал под удар Миколенко, "выстрел" которого из пределов штрафной заблокировал защитник.

64' Фонсека решил проверить в деле Веллингтона Нема, который заменил Коваленко.

66' Ракицкий пробил со штрафного метров с 22 - Бойко пытался зафиксировать мяч, но не смог этого сделать и едва успел избежать углового.

68' Степаненко пробил с дальней дистанции и Бойко лишь в последний момент сумел среагировать на коварный удар.

69' Сидорчук напомнил о себе мощным ударом - немного неточно.

71' Сидорчук пытался эффектно забросить мяч за шиворот вратарю - вратарь не дал себя перехитрить.

75' Зрители овациями встретили Гусева, который заменил Шапаренко. Для легенды "Динамо" это последний матч в составе киевлян.

76' Матвиенко опасно навесил в штрафную, Кайоде головой неудачно пробил и помешал Дентиньо результативно завершить атаку.

81' Ракицкий пробил с дальней дистанции - получилось авантюрно.

83' Гусев отдал блестящий пас на Беседина, который в касание пробил метров с 10 - голкипер спас "Шахтер".

85' Бойко на выходе врезался в Кайоде и не удержал мяч, который пытался переправить в сетку Степаненко, но попал в лежащего на газоне нападающего "горняков".

87' Марлос пробил метров с 18 в ближний угол - Бойко зафиксировал мяч.

89' Ракицкий откровенно сфолил против Цыганкова и справедливо получил наказание.

90' Гармаш нарушил правила против Степаненко и рефери так же справедливо дал "горчичник" динамовцу.

90+3' Вербич по делу получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Арбитр дал финальный свисток, после которого вспыхнула драка между соперниками за то, что Нем грубо сфолил против Цыганкова. Романов уже после свистка дал предупреждение бразильцу.

"Шахтер" стал чемпионом Украины в 31-м туре УПЛ, одолев "Верес" (1:0) и отдалившись на недосягаемое расстояние от "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Киевляне победили в прощальном матче Гусева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua