четверг, 20 октября 2016 00:04

"Динамо" проиграло "Бенфике" и опустилось на последнее место в группе Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" уступило португальской "Бенфике" в домашнем матче Лиги чемпионов - 0:2. Голы забили Сальвио и Серви.

Первый тайм киевляне попытались начать с прессинга и атак. Однако очень быстро пропустили сами. На 8 минуте Антунеша свалил в своей штрафной игрока "Бенфики", а Сальвио с 11-метровой отметки развел Артура Рудько и мяч в разные углы. Португальцы продолжили контролировать мяч, но голевых моментов больше не создали.

Киевляне пришли в себя ближе к 15-й минуте. В середине тайма Гонсалес бил с близкого расстояния после флангового прохода и паса Ярмоленко, но слишком высоко поднял мяч. Ближе к концу игры парагваец прошел по флангу, но ударил как попало.

"Орлы" ответили острым выпадом на 33-й минуте, но Сальвио попал прямо в Рудько. Опасные моменты закончились на 40-й минуте, когда Сидорчук целился в ближний угол ворот "Бенфики", но не попал.

Прошло 10 минут второго тайма, как португальцы удвоили преимущество. Серви бил дважды с убойных позиций. Сначала его удар принял на себя Митроглу, а вторым касанием молодой аргентинец отправил мяч в сетку ворот "Динамо".

Когда счет стал 0:2, "Бенфика" позволила киевлянам создать несколько моментов. Однако Мораес и Ярмоленко не реализовали выходы один на один с голкипером Эдерсоном.

Киевляне бросились на финальный штурм ворот соперника. Ярмоленко бил, казалось, в пустые ворота, но защитник бросился под удар. На последней минуте Мораес после углового пробил мимо ворот. Поражение 0:2.

В другом матче группы турецкий "Бешикташ" обыграл на выезде итальянский "Наполи" - 3:2. После трех туров лидирует "Наполи" - 6 очков. У "Бешикташа" - 5, у "Бенфики" - 4, у "Динамо" - 1.

В четвертом туре "Бешикташ" примет "Наполи", а "Бенфика" дома сыграет с "Динамо". Матчи состоятся 1 ноября, во вторник.

"Динамо" Украина – "Бенфика" Португалия 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 9, пенальти Сальвио, 0:2 – 55 Серви.

Динамо – Рудько, Хачериди, Антунеш, Данило Силва, Вида, Федорчук (Буяльский, 56), Сидорчук (Гладкий, 80), Корзун, Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 71), Мораес.

Бенфика – Эдерсон, Луизао, Гримальдо, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса, Пицци, Гонсалу Гедеш (Элизеу, 90), Сальвио, Серви (Селис, 83), Митроглу (Хименес, 71).
Предупреждения: Корзун (34), Митроглу (44).

"Наполи" Италия – "Бешикташ" Турция 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 12 Адриано, 1:1 – 30 Мертенс, 1:2 – 38 Абубакар, 2:2 – 69, пенальти Габбьядини, 2:3 – 86 Абубакар.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло "Бенфике" и опустилось на последнее место в группе Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua