пятница, 20 октября 2017 00:29

"Динамо" опять не победило "Янг Бойз"

Мбокани забил один из мячей в ворота "Янг Бойз". Фото: sport.ua

Киевское "Динамо" свело вничью домашний матч против швейцарского "Янг Бойз" в рамках третьего тура Лиги Европы - 2:2.

На 1 минуте, в первой атаке Мбокани вышел один на один с вратарем гостей и ударил в небеса. Швейцарцы не стушевались и ответили атакой с ударом Нгамалу - мимо.

Швейцарцы захватили инициативу и владели территориальным преимуществом 10 минут. "Динамо" ответило ударом Буяльского - Балльмоос на месте. Следующие 5 минут команды вообще играли без ворот.

На 17 минуте швейцарцы таки открыли счет. Ассале ударил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Кадара и влетел в угол ворот Коваля - 0:1. Динамовцы бросились отыгрываться и Буяльский бил с 10 метров - слабо и неточно.

Динамовцы перехватили инициативу, но до голевых моментов дело не доходило. А на 29 минуте невероятный шанс упустил Гонсалес. Он бил с угла вратарской и попал в штангу. На 34 минуте опасно бил Мораес - вратарь парировал удар.

Через минуту замечательный проход удался Буяльскому, он обыгрался с Мораесом и выдал мяч на Мбокани. Тому осталось попасть в пустые ворота - 1:1. Впрочем арбитр не заметил положение вне игры в конголезца.

На 38 минуте после углового бил Кадар - очень неточно.

Впрочем, недолго музыка играла. После розыгрыша углового провалились защитники киевлян, и Ассале с 3 метров расстрелял Коваля - 1:2.

На 48 минуте Фасснахт сбил в 20 метрах от ворот Буяльского, получил желтую карточку, а Морозюк безупречно исполнил штрафной, обведя стенку - 2:2.

Швейцарцы вновь захватили инициативой и прижали киевлян к воротам. Неутомимый Буяльский ответил ударом из-за пределов - слабо. Пошла игра на встречных курсах, в которой травму получил Сидорчук.

На 68 минуте отличный шанс после паса Гармаша получил Гонсалес. Однако быстро доказал, что он случайный человек в основе - вместо удара покатил мяч в руки Балльмооса. Через минуту после прострела Морозюка в упор бил Мораес - Мбабу заблокировал удар. На 74 минуте столкнулись головами Вида и Нгамалу. Хорват покинул поле. На 80 минуте Гонсалес запорол проход и пас Мбокани, пскольку не смог пробить. За 9 минут до конца гости остались вдесятером после удаления Саного.

На 85 минуте реальный шанс забить победный гол потерял Мораес. После прострела Мбокани он бил наверняка, но Берген успел заблокировать удар нашего бразильца.

На последней минуте основного времени киевляне упустили Сулеймани. Но тот не попал в ворота - 2:2.

Динамо: Коваль, Морозюк, Мораес, Сидорчук (Гармаш, 62), Пиварич, Вида (Пантич, 78), Гонсалес, Кадар, Буяльский, Мбокани (Беседин, 90), Кендзера.

Янг Бойз: Балльмоос, Берген, Сулеймани, Соу (Ебишер, 76), Нгамалу (Щиск, 84), Фасснахт, Ассаль (Нсаме, 90), Нуху, Лотомба, Саного, Мбабу.

Голы: Ассаль, 17, 39, Мбокани, 35, Морозюк, 48
Предупреждение: Фасснахт, Мбабу, Саного
Удаление: Саного, 81

В параллельном матче группы "Скендербеу" дома разошелся миром с "Партизаном" 0:0.

"Динамо", несмотря на потерю очков, остается лидером группы В, имея 7 пунктов, на втором месте "Янг Бойз" (3 очка), на третьем и четвертом идут, соответственно, "Партизан" и "Скендербеу" (по 2 очка).

Следующий матч "Динамо" сыграет 2 ноября на выезде против "Янг Бойз". Начало в 20:00.

"Янг Бойз" в начале августа по сумме двух матчей выбил "Динамо" из Лиги Чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" опять не победило "Янг Бойз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua