Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2018 22:05

"Динамо" обыграло "Шахтер" в Киеве

"Динамо" обыграло "Шахтер" в Киеве
За четыре матча против "Динамо" "Шахтер" забил один мяч

"Динамо" обыграло "Шахтер" в Киеве
"Динамо" в третий раз в сезоне победило "Шахтер". На этот раз в Киеве со счетом 2:1. Для обеих команд это был последний матч чемпионата.

Дончане вышли на игру в экспериментальном составе. Примерно такой, который выступать в следующем сезоне. И эта команда, и эти бразильцы не являются грозными, как основа горняков. Без Бернарда, Фреда, Ферейры и Исмаили "Шахтеру" будет трудно сохранить выигранные в этом году титулы. В первом тайме матча против киевлян гости владели инициативой, а во втором имели значительно меньше возможностей. Вполне вероятно, что "Шахтер" не будет фаворитом № 1 в следующем году.

Цыганков и Вербич только набирают мощь. Прогрессирует Шапаренко. Закрепился на правом фланге защиты Кенджера. Миколенко может стать очередным молодым открытием этого сезона. Если бы в начале сезона болельщикам "Динамо" назвали основной состав любимой команды в последнем матче, они бы очень удивились. Однако вряд ли кто-то из них сейчас сомневается, что на поле выходят именно сильные исполнители.

"Шахтер" за четыре матча чемпионата ни разу не победил "Динамо", а в трех вообще уступил. Плохая примета, учитывая следующий сезон. Еще в сезоне 2015-16 "Динамо" Сергея Реброва несмотря на выигранный титул дважды проиграло горнякам в чемпионате и бездарно уступило чемпионство в следующем году.

Донецк впервые показал Додо. Кажется, молодой фланговый игрок не будет из обоймы тех, которые бронируют себе место в стартовом составе сразу. Бразилец ничем не лучше молодых украинцев. Кажется, его будет ждать судьба не Фернандиньо, который начал играть сразу, а Дентиньо, который годами сидит на скамейке запасных.

Александр Хацкевич завоевал финишем чемпионата карт-бланш на следующий сезон. "Динамо" прогрессирует и это очевидно. Однако проигрыш титула в следующем сезоне ему не простят. А еще наставник киевлян показал себя настоящим патриотом клуба. Он дал Олегу Гусеву попрощаться с болельщиками. Помнится, как в свое время москвич Семин так и не выпустил на поле Максима Шацких.

Динамо
Бойко, Бурда, Кадар, Кенджера, Миколенко, Гармаш, Буяльский (Сидорчук, 57), Вербич, Шапаренко (Гусев, 74), Цыганков, Беседин

Шахтер
Пятов, Додо, Хочолава, Ракицкий, Исмаили (Матвиенко, 46), Степаненко, Алан Патрик, Коваленко (Веллингтон Нем, 64), Дентиньо (Феррейра, 82), Марлос, Кайоде

Голы: Вербич, 16 Марлос, 23 с пенальти, Хочолава 54 (автогол)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" - "Шахтер" 2:1. Киевляне победили в прощальном матче Гусева

В итоговой таблице "Шахтер" опережает киевлян на два очка

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" обыграло "Шахтер" в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть