четверг, 28 мая 2015 14:10

Детская радость, слезы Селезнева и спасение "рядового" Матеуса: как "Днепр" с "Севильей" в Варшаве сражался
69

Днепропетровский "Днепр" уступил испанской "Севилье" в финальном матче Лиги Европы. Встреча, которая прошла на варшавском стадионе "Народовый", завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Унаи Эмери.

"Днепру" вопреки прогнозам удалось забить быстрый гол: уже на седьмой минуте контратака Днепра завершилась подачей справа Матеуса и точным ударом головой Калинича.

"Севилья" после этого взвинтила темп и лишь реакция Бойко не позволила отличиться Крыховяку и Рейесу. Но на 28-й минуте испанцы сумели восстановить равновесие благодаря точному удару все того же Крыховяка. А спустя еще три минуты вышли вперед: провалом в обороне днепрян успешно воспользовался Бакка.

"Днепр" сумел забить гол в раздевалку: на 44-й минуте филигранным ударом со штрафного, который заработал Матеус, отличился капитан украинской команды Руслан Ротань.

Но во втором тайме Бакка вновь реализовал выход один на один с Бойко после очередного провала днепропетровской обороны. Больше переломить ход матча в этот вечер подопечным Мирона Маркевича не удалось. Более того, команда вынуждена была заканчивать игру в меньшинстве: Матеусу стало плохо и его прямо с поля унесли на носилках.

Таким образом, "Севилья" отстояла титул победителя Лиги Европы, который завоевала в прошлом году, обыграв в серии послематчевых пенальти португальскую "Бенфику".

Сейчас вы читаете новость «Детская радость, слезы Селезнева и спасение "рядового" Матеуса: как "Днепр" с "Севильей" в Варшаве сражался». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua