суббота, 21 апреля 2012 14:38

Цуренко проиграла Макхэйл в первом матче Кубка Федерации

Сегодня, 21 апреля, в Харькове в Superior Golf&Spa Resort стартовал матч плэй-офф Кубка Федерации между сборными Украины и США.

Сборную Украины будут представлять Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 110-е место, Элина Свитолина (171), Людмила Киченок (366) и Надежда Киченок (475).

За команду США будут выступать экс первая ракетка мира, а ныне девятый номер мирового рейтинга, 13-ти кратная чемпионка турниров Большого шлема Серена Уильямс, Кристина Макхэйл (36), Слоан Стефенс (77) и Лизель Хубер (1-парный разряд).

Конечно, надежда умирает последней, но учитывая разницу в классе теннисисток, трудно рассчитывать на победу украинок, чтобы остаться в элите мирового тенниса.

21 апреля - первый игровой день матча Украина – США. В этот день будут сыграны первые поединки в одиночном разряде.

Первыми на корт вышли лидер украинской команды 22-летняя Леся Цуренко (110) и 19-летняя американка Кристина Макхэйл (36). Украинка уступила в трех партиях со счетом 1:6, 6:4, 3:6.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. Леся сделала четыре брейка, но семь раз упустила свою подачу. В пассиве обеих теннисисток по 6 двойных ошибок, но при этом американка один раз подала навылет. За счет своих активных действий Макхэйл выиграла вдвое больше мячей – 15 против 8 у Цуренко, а невынужденных ошибок допустила меньше – 48 против 69 у украинки. Теннисистки играли между собой впервые.

Таким образом, американки повели в счете 1:0.

Следующими на корт выйдут во втором одиночном матче 17-летняя Элина Свитолина (171) против 30-летней Серены Уильямс (9).

Сейчас вы читаете новость «Цуренко проиграла Макхэйл в первом матче Кубка Федерации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua