воскресенье, 17 марта 2013 14:19

ЧМ по фигурному катанию. Кореянка Юна Ким выиграла произвольную программу, Наталья Попова - 15-я

Юна Ким опять "золотая". Фото: sportonline.ua

В ночь на 17 марта Лондоне (Канада) выступлением женщин с произвольной программой завершились соревнования на чемпионате мира по фигурному катанию.

Двукратной чемпионкой мира стала фигуристка из Южной Кореи, чемпионка ОИ-2010 в Ванкувере - 22-летняя Юна Ким, набрав в сумме за две программы 218,31 балла. Серебряный призер – итальянка Каролина Костнер проиграла победительнице 20,42 балла. Бронза в активе японки Мао Асады (196,47).

19-летняя украинская фигуристка Наталия Попова, набрав 155,52 балла - рекордную для себя сумму баллов за две программы, заняла итоговое 15-е место. После короткой программы украинка занимала 17- место, в произвольной была 12-й. Попова во второй раз представляла Украину на мировом первенстве. В прошлом году она заняла 17-е место.

Всего на чемпионате мира были разыграны четыре комплекта наград. Представители семи стран стали обладателями медалей. Первое место в общекомандном зачете заняли канадцы, в их активе по одной медали каждого достоинства, второе место у россиян (1-0-1), третье место поделили южнокорейцы и американцы - по одной золотой медали, пятое – немцы, итальянцы и казахстанцы - по одному серебру.