Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 18:00

Чемпион Европы стал патрульным полицейским

Уроженец города Тальное Черкасской области, чемпион Европы среди 19-летних Дмитрий Кушниров переквалифицировался из футболиста в полицейского.

Дмитрий Кушниров, бывший защитник киевского "Динамо", решил сменить профессию. Футболист пополнил ряды новых патрульных полицейских.

 

В 2009 году Дмитрий в составе сборной Украины стал чемпионом континента, обыграв в финале сборную Англии. Сразу после триумфа Дмитрий заявил, что мечтает выступать за знаменитую испанскую "Барселону". Однако не сложилось. Дмитрий долго выступал за команду "Динамо-2" и рижскую "Даугаву".

Несколько лет назад Дмитрий получил тяжелую травму, после которой не смог выйти на прежний уровень. Парень уехал в Латвию, где выступал за местную "Даугаву".

 

После завершения контракта с рижским клубом решил стать патрульным полицейским. Прошел сложный отбор.

Дмитрий начинал свою спортивную карьеру в Тальном в местной ДЮСШ под руководством тренера Николая Емельянова. Несколько матчей провел за ФК "Тальное". Впоследствии в сборной его тренировал бывший полузащитник киевского "Динамо" Юрий Калитвинцев.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион Европы стал патрульным полицейским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть